Главная » Архив материалов

Александр Аронец

Киевсовет - единственный законный орган власти в столице

Такое мировоззрение высказал политолог Кость Бондаренко.

"Можно сколько угодно сотрясать воздух, но другого законного представительского органа власти в Киеве нет. Различные "публичные советы" и "революционные комендатуры" не обладают какими-либо инструментами для решения актуально принципиальных для столицы вопросов. К примеру, центральная власть выделила Киеву дотацию в 130 миллионов гривен. Кто ее должен принять в бюджет и навести на выплату зарплат и надбавок бюджетникам, в том числе зарплат работникам коммунального транспорта? Самопровозглашенный "революционный комендант" Катеринчук? Либо, может быть, "публичный совет", заседающий в здании мэрии, противозаконно захваченном неустановленными лицами, а сейчас применяемый для пребывания там участников массовых акций на Майдане? Очевидно, нет — это в состоянии сделать только Киевсовет и только через решение сессии. Если же этого не произой ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

sxc.hu

В Украине процветает "распиливание" грантов - СМИ

Гранты, выделяемые украинским неправительственным организациям, нередко употребляются не по предназначению.

Об этом пишет прибалтийский эксперт Анджей Буткус (Andzej Butkus) в собственной статье "Почему гранты не приближают Украину к Евросоюзу?" на веб-сайте "Цензор", в какой обрисовал факты нецелевого использования грантов в Украине.

Создатель показывает, что "развитие демократических ценностей в Украине интенсивно поддерживается странами Запада. Лишь на борьбу с коррупцией в Украине Запад выделяет раз в год более 400 миллионов баксов".

По инфы Буткуса, самыми большими лоббистами демократических ценностей в Украине являются "Интернациональный фонд "Возрождение" и общественная организация "Опора". Конкретно с 2-мя данными структурами сотрудничают наикрупнейшие интернет-сайты, каналы и публичные организации, декларирующие приверженность западным демократическим ценностям – "Украинская правда", ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

УНІАН

Число пострадавших в кавардаках на Грушевского вырастает

За помощью к столичным докторам обратились 24 пострадавших участников противоборство с правоохранителями на Европейской площади и около стадиона "Динамо" на улице Грушевского.

3-х из их госпитализировали. У двоих - рваные раны, у третьего - перелом руки, заявили в департаменте здравоохранения КГГА.

Еще 21 человеку была оказана нужная помощь и проведены обследования, которое показало, что необходимости в госпитализации не было.

Не считая того вследствие событий у "Динамо" пострадали минимум четыре представителей СМИ.

Светозвуковая лимонка попала на участок около стадиона "Динамо", где расположились журналисты. Одна журналистка получила травму лица в итоге попадания осколка, другим журналистом занимаются врачи, судя по всему у него контузия.

Еще у двоих журналистов разбиты головы камнями, летевшими со стороны правоохранителей на митингующих.

Читайте также: Янукович го ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

radiosvoboda.org

Студенты на Евромайдане раз в час устраивают световое шоу

Студенты Евромайдане поддерживают введенную традицию раз в час исполнять гимн Украины совместно с певицей Русланой, которая стала одним из фаворитов киевского митинга в поддержку евроинтеграции.

Но сейчас традицию видоизменили, потому сейчас хоровое пение сопровождается световым шоу: все участники митинга включают фонарики либо просто свои мобильники и поднимают их ввысь.

Отметим также, что Руслана предложила собрать на Майдане Незалежности миллион митингующих, потому в очередной раз призвала евросимпатиков выходить на митинг.

Читайте также: Евромайдан: онлайн-трансляция с Майдана Незалежности в Киеве

Броско, что устроители митинга не только лишь поддерживают речами пыл митингующих, которые в прохладное время года стоят под открытым небом, да и призывают не сорить и убирать за собой мусор.

Ночкой студентов будут согревать своими песнями музыканты, сказали устро ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Захарченко именовал "ударную силу" Евромайдана

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что главной ударной силой Евромайдана были боевики ультраправых, ксенофобских организаций – "Братства", "Свободы", футбольных группировок "ультрас".

"Они несли охранные функции на Майдане.  На собственных форумах в вебе ультраправые не скрывают, что это они устроили стычку с "Беркутом", - произнес он в четверг на брифинге в Киеве.

"С 1 декабря вопрос евроинтеграции вообщем не слышен на майданах. Звучат только политические призывы – отставка правительства, смена власти", - произнес Захарченко.

По словам министра, "захват админзданий в хоть какой стране считается злодеянием,  и Украина не является исключением".

"Захваты участниками акций помещений Киевской горадминистрации, Дома профсоюзов, призывы к штурму Администрации президента Украины и других правительственных построек – это нарушения действующего законодательства и тянет за собой уголовщину ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

procherk.info

В Черкассах атакуют обладминистрацию

В Черкассах полторы тыщи активистов, которые пришли митинговать на Соборную площадь, пробуют просочиться в здание Черкасской облгосадминистрации.

Подойти к ступеням ОГА людей призвал депутат Черкасского городского совета от ВО "Батькивщина" Максим Булатецкий, докладывают местные СМИ.

Но когда митингующие подошли к зданию, со стороны улицы Лазарева выбежали полсотни правоохранителей, которые начали защищать вход в облгосадминистрацию.

Милиционеры стали "стеной" перед входом. Так же "стеной" выстроились перед милиционерами черкащане в масках. Начались потасовки.

Около 7 часов вечера конструктивно настроенные митингующие оттеснили милиционеров и выломали дверь в ОГА.

Читайте также: Самозахват власти: в 6 регионах протестующие взяли под контроль местные ОГА

Оттуда в митингующих начали пускать слезоточивый газ, также поливать их водой из окон строения. В ответ митингующие кидают дым ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Колесниченко нарушил права автора уже не в первый раз

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко без разрешения и с пропагандистской целью использовал исследования западных историков.

Как докладывает "Украинская правда", об этом сказал историк, пост-докторант Лундского института (Швеция) Пер Андерс Рудлинг, чья статья "Война либо военная преступность?" расположена в брошюре Колесниченко "Война либо военная преступность".

"В прошедший раз, когда государь Колесниченко перепечатывал наши (Пера Рудлинга, Тимоти Снайдера и Гжегожа Россолинского-Либе) статьи, он попросил разрешения на перепечатку", - поведал Рудлинг.

"Никто из нас не согласился, никто не позволял ему эксплуатировать наши работы, но он все равно напечатал. Сей раз никто даже не спросил разрешения", - добавил историк.

"Я не поддерживаю и не одобряю ни Колесниченко, ни сегодняшний полуавторитарный режим Януковича. И более критично отношусь к их политике инструментализации (использования ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

euronews.com

Бомбоубежища заполнены водой, червяками и гнилостью

Украинские коррупционеры также уничтожают систему украинских бомбоубежищ. Раз в год на их восстановление растрачивают миллионы гривен. Но строятся хранилища только у богачей: с бассейнами и комфортными комнатами "в стиле Пшонки", говорится в сюжете программки "Гроші".

Пока богачи обеспечивают для себя защиту на случай войны и выбрасывают на нее 10-ки миллионов баксов, для обычных украинцев коррупционеры оставили загнившие бомбоубежища, в каких властвуют червяки и гнилость и витает запах трупной гнилости.

Читайте также: Ярош поведал о 65% вероятности войны с Россией и осознает сдержанную позицию власти

Даже бомбоубежище на станции метро "Арсенальная" не сумеет длительно обеспечивать защиту людей. Воздуха там хватит лишь на 48 часов. А попасть туда сумеют только те, кто успеет добежать до метро за 15 минут после объявления угрозы. Бюрократы "шутят": кому-то всегда не как бы везет.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

euronews.com

Украинцам впаривают погибель на колесах.

Китайские авто бьются, как будто игрушки, и убивают украинцев. Программка "Территория обмана" провела рейд по салонам китайских авто, чтоб показать, как за кругленькие суммы украинцам впаривают погибель на колесах.

Консультант 1-го из столичных салонов поведал: "В машине есть все за безопасностью, комфортом, надежностью из металла".

Читайте также: Названа самая пользующаяся популярностью марка машины в мире

На автобазаре с профессионалом журналисты проверили двухгодовые авто и оказалось, что машина уже начала сгнивать. А вот металлический китаец ценой 5 тыщ баксов и вообщем оказался полупластмассовым - пассажирская дверца чуть раскрывается, а багажник - только с третьей пробы.

Китайские машины бьются, как игрушки

Гонщик Александр Салюк, который лучше всех гоняет на спортивных автомобилях в Европе, поведал, что на китайских авто лучше не ездить.

"Я себя в нем в безопасности н ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

www.flickr.com/marteanes

Своими мегаяхтами миллионеры показывают статус и состояние.

Толстосумы из государств СНГ и Близкого Востока соревнуются, у кого более роскошная яхта. Миллионеры таким макаром показывают собственный статус и толщину кошелька.

При всем этом, на сегодня самыми активными участниками гонки за шикарными яхтами являются выходцы из постсоветского места и арабские миллионеры, пишет "Корреспондент".

Так, по последним данным каждогоднего исследования The Super Yachting Index, из 169 суперъяхт наибольшие суда в 2012 году получили заказчики из ОАЭ (в среднем — 60,6 м) и Рф (57,7 м). А вот толика свежеиспеченных судовладельцев премиум-класса из Восточной Европы, Близкого Востока и Азии составила в общем 45%.

Читайте также: Русские миллиардеры и банкиры прилетают поразвлечься на "КаZантип" на вертолетах

Фаворитом гонки длиннейших личных яхт совершенно не так давно стал президент ОАЭ, шейх Халифа бин-Зайед аль-Нахайян, которому прин ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »