Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Тарантино проиграл суд к опубликовавшему его сценарий веб-сайту

Калифорнийский Федеральный суд отклонил иск режиссера и артиста Квентина Тарантино к фирмы Gawker Media передает издание Hollywood Reporter. Предлогом для воззвания в суд также послужила публикация на веб-сайте фирмы сценария кино Мерзкая восьмерка», что, учитывая мнение Тарантино, является нарушением его прав автора.

Адвокаты истца сумеют обжаловать заключение суда до 30 мая, докладывает издание. При всем при этом они обязаны внести в дело ряд поправок, а непосредственно, именовать имена тех, кто опубликовал сценарий кино и показать детали допущенного, по версии режиссера, нарушения права на умственную имущество при публикации гиперссылки на его труд. При внесении данных уточнений дело, вероятнее всего, будет пересмотрено, сказали адепты Федерального суда Калифорнии.

В последствии публикации сцен ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Подавленные мозги наименее пластичны

Мозги людей, страдающих от депрессии, показывают пониженную адаптивность к находящейся вокруг среде, как продемонстрировало свежее уникальное изыскание.

Это изыскание нейропластичности и депрессии стало плодом сотрудничества меж Black Dog Institute и Австралийским институтом неврологии. Оно было размещено в журнальчике Neuropsychopharmacology.

"Мы показали, что пластичность снижена во время депрессии", - произнесла один из изыскателей, доктор Коллин Лу.

На замену устаревшему воззрению, сообразно которому мозги совершеннолетних неспособны видоизменяться и восстанавливаться, пришло осознание, как всем известно, того, что мозг, стало быть, меняется в протяжении всей жизни.

"Когда вы исследуете что-нибудь, к примеру нотную очередность на пианино, доля вашего мозга, которая отвечает за это поведение, меняется за сч ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Большой животик - первопричина полоумия

Исследователи из мед центра при Институте Раш, стало быть, установили, что люди с большенными животиками подвержены в 3 раза чаще задачам с памятью и развитию полоумия в преклонном возрасте.

В 2008 году научные работники из Калифорнийского института сказали, что тучные люди рискуют в 3,5 раза больше оставшихся столкнуться с деменцией. Впрочем в 2010 году другое изыскание продемонстрировало некорректность похожих сведений. Тогда деятелям науки из Соединенные штаты америки удалось обосновать связь заморочек с памятью непосредственно с объемом животика, а не тучностью в общем. Научные работники тогда пришли к грядущему выводу: чем больше жировая прослойка у человека в области талии, тем выше возможность того, что в преклонном возрасте у него будут замечены когнитивные нарушения.

Работники же, как заведено, мед центра при И ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Минкульт не пустил в прокат кинофильм о депортации чеченцев

Продюсер кино «Приказано забыть» Руслан Коканаев не сумел получить позволение на прокат картины, в какой говорится о сталинской депортации чеченцев и ингушей.

Показанные в ней действия в селении Хайбах, когда русские бойцы сгоняют в сарайчик сотки районных обитателей и сжигают их живьем, - это «историческая фальшивка», а демонстрация ленты будет содействовать разжиганию государственной розни. К такому воззрению пришли в Министерстве культуры РФ, которое отправило Коканаеву отвечающее рекомендательное извещение, сообщает «Коммерсант».

Советчик главы ведомства Владимира Мединского Лариса Хон сказала, что пока же окончательного заключения о запрете проката не принималось и идет речь только о добавочной экспертизе картины.

Кинофильм «Приказано забыть» снимался в Чечне в протяжении 2-ух лет. Коканае ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Роберто Орчи может стать режиссером

Основным кандидатом на пост режиссера третьего "Звездного пути" стал сценарист первых 2-ух кинофильмов Роберто Орчи.

Как докладывает издание Deadline, соответственные переговоры меж ним и управлением студий Skydance Productions и Paramount уже проводятся.

Дата премьерные показы картины пока же неведома. Предполагается, что кинофильм будет выпущен к 50-летию известной франшизы, которое будет отмечаться в 2016 году.

Припомним, что последняя серия с именем "Стартрек: Возмездие" была выпущена в 2013 году. Мировые кассовые сборы картины составили 467 млн. баксов, что позволило ей окупиться, хотя забыть изготовителей без значимой прибыли.

Просмотров: 276 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 30.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Кино для души продемонстрируют на фестивале

С 22 по 31 мая в Томске в первый раз будет проходить кинофорум «Золотой витязь». Интернациональный фестиваль духовно-нравственного кино соединит воединыжды более 200 картин в 6 номинациях.

Фестиваль «Золотой витязь» именуют наиболее незапятнанным и духовным культурным мероприятием, потому что он проходит под попечительством Патриарха Столичного и Всея Руси Кирилла, также Союза кинематографистов Рф, при поддержке Министерства культуры Рф. Свое роль в кинофоруме «Золотой витязь 2014» одобрили 116 артистов, режиссеров, продюсеров, адептов оргкомитета и членов жюри. На призы кинофестиваля, как многие думают, «Золотой витязь» претендуют киноленты из Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Ирана, Рф, Сербии и Украины.

Президент Форума, народный артист Рф Николай Бурляев поведал, что основная задач ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Из Свердловской области желают выслать 114 нездоровых мигрантов

У ряда лиц, прибывших на землю региона из зарубежных стран, обнаружены заразные болезни. Впрочем за полгода на родину на самом деле возвратились только 10 приезжих.

В свердловский Роспотребнадзор все чаще обращаются зарубежные жители, присутствие которых на земли региона признано ненужным. С начала 2013 года таких оказалось 114, 10 из их уехали из государства.

Как объясняет отдел связи с общественностью ведомства, в согласовании с федеральным законом «О правовом положении зарубежных людей в, как заведено, Русской Федерации», приезжие обязаны давать документы об недоступности у их небезопасных болезней, таких как ВИЧ, лепра (заболевание Гансена), чахотка, и болезни, передающиеся половым методом.

При выявлении у мигрантов либо лиц без гражданства данных болезней, областной Роспотребнадзор гот ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Угроза, таящаяся в овощах: паразит циклоспора

Департамент социального здравоохранения Соединенные штаты америки (Department of Public Health) расследует случаи кишечной инфекции паразитом, который был замечен в сырых овощах.

Число случаев пищевых кишечных инфекций, возбудителем которых была указана Cyclospora cayetanensis, начало вырастать еще в середины июня. Очаги заразы, зарегистрированные в штатах Небраска и Айова, временно также удалось ограничить. В иных государствах, где стереотипы защищенности пищевых товаров не настолько строгие, покупатель тем паче не имеет возможности быть уверен в качестве еды.

Южноамериканским специалистам так и не удалось найти, каким непосредственно образом были заражены продукты. Может быть, паразит был передан во время глазурь с нечистой водой, либо же «прицепился» к овощам во время сбора урожая, упаковки либо транспор ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники обосновали, что музыка крепит сердечко

Исследователи заявляют, что музыка крепит сердечко. Они заявляют, что сердца людей, которые внемлют музыку, посильнее сердец тех, кто от этого наслаждения открещивается, докладывает lolnews.ru.

Исследователи молвят, что всякий раз, когда человек слушает возлюбленные мелодии, их мозг заполняется эндорфинами, а это, как молвят испытанные источники, является нужным для сердца.

Данную теорию одобряет ряд тестов, в каких приняли участие 74 добровольца с разными заболеваниями сердца.

Испытуемых поделили на 3 группы.

Претенденты из 1 группы прогуливались на массовые занятия, из 2-ой - периодически тренировались и слушали музыку, а другие просто каждый день слушали музыку.

В последствии 3-х недель опыта исследователи произвели оценку их состояния самочувствия.

Как и ожидалось, люди и ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Вредная еда делает людей ленивыми

Как узнали работники Института Калифорнии, крысы, которых кормили продуктами с высочайшей концентрацией, как люди привыкли выражаться, несложных сахаров (просеянной мукой), не только лишь имели больший вес, да и меньше желали делать задания, даже за заслугу. Т.о., неверное питание снижало мотивацию животных.

Научные работники применяли 32 самок крыс. 50% из их давали нужную еду со сложными углеводами. Другие ели, как все говорят, вредные продукты, богатые ординарными углеводами. В общем оба меню не выделялись по численности жира, белка и углеводов. Хотя за 2 месяца группа, питавшаяся ординарными сахарами, начала набирать вес.

Спустя 3 месяца разница уже была явна, передает Meddaily. А спустя 6 месяцев научные работники приняли решение выяснить, как меню сказывался на мотивации животных. Конечно же, все мы очень хорошо з ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »