Главная » Архив материалов

УНІАН

Круглые столы в Украине устраивает пророссийский дипломат ОБСЕ

Круглые столы в Украине, которые призваны успокоить террористов на Востоке, будут безрезультативными, так как организовывает их дипломат с ОБСЕ, которого навряд ли можно именовать другом Украины.

Об этом сейчас пишет Wall Street Journal. Швейцарца Тима Гульдиманна бывшие южноамериканские коллеги именуют "фріласером" на службе Москвы.

Он стал известен в дипломатичных кругах во времена, когда работал послом Швейцарии в Иране. Занимая эту должность, в 2003 году он распространил письмо, в каком, по его словам, было предложение тегеранского режима заключить "гигантскую" сделку с Вашингтоном.

"Я читал его и произнес, что это "Радостные мелодии", сказки", - вспоминает прошлый госсекретарь США по контролю над распространением орудия Джон Болтон.

"Сенсация" Гульдиманна не имела никакого доказательства. Сейчас же дипломаты именуют швейцарца "пророссийским рвением" за то, что он не од ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

sxc.hu

Новый хирургический корпус оснастят передовым оборудованием

В рамках рабочей поездки в АР Крым вице-премьер Александр Вилкул провел совещание по вопросам строительства нового хирургического корпуса в Севастопольской медицинской поликлинике № 1 имени Пирогова. Создание современного хирургического корпуса на 150 мест позволит проводить 15-20 неотложных операций в день.

"В Украине, в том числе и Севастополе, ведется системное обновление мед учреждений. Правительство, мягко говоря, окажет нужную поддержку Севастополю для окончания строительства хирургического корпуса медицинской поликлиники имени Пирогова", – произнес Александр Вилкул, пишет УНИАН.

В Севастопольской горбольнице № 1 им. Пирогова обслуживается больше 100 тыс. человек. Тут предоставляется более 80% всей, как заведено, неотложной и хирургической помощи по городку (нейрохирургия, травматология, урология, ЛОР, челюстно-лицевая хирургия, микрохирургия глаза и т.п.).

"Благодаря поддержк ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Бабушку выручили полтавские правоохранители

На Полтавщине 87-летняя бабушка практически день провела в лесу. Старушка еще вечерком ушла из дома и когда стемнело - заплуталась, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

На последующий денек ее чуть живой отыскали правоохранители и на руках вынесли из леса. Когда дама пришла в себя - начала просить прощения, что принесла людям столько морок. Так как даже вспомнить точно, куда и для чего шла - не могла.

"Естественно, уже память в моем возрасте - не очень. Бывает по-всякому", - сетует она.

Исчезновения бабы Тони стало реальным шоком для ее подруги Анны. Дамы совместно переживают старость, поддерживают друг дружку.

"Пришла домой - нет ни света, ни моей сожительницы. Я и туда и сюда - нет. Ринулась на улицу: Андриановна, Андриановна! Ну, она плохо слышит, не слышит, а я на 2-ух палках тоже хожу - не очень побегу", - поведала о происшествии жительница села Вороньки Анна Нестеренко.

Хотя и стемнело, дама обошла ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Делают лучше Галичу жизни - его друзья

Секс как лечущее средство от депрессии. Євген Галич из группы "O.Torvald" уверен, что секс помогает управится с нехорошим настроением. Но интим, как антристрес действует только с возлюбленной, докладывает ТСН.Особливе.

Секс, алкоголь и рок. Это три кита неплохого настроения Жени Галича. Вообще-то от депрессий рокер не мучается: попортить ему настроение может разве что людская тупость.

"Особлтво если эта тупость ориентирована в хамство в магазинах, на кассах от сторожей, от милиции. Это меня очень раздражает", - гласит певец.

Делают лучше Галичу жизни - его друзья. Совместно с ними в 2005 году в Полтаве он сделал рок-группу "O.Torvald". На данный момент ребята живут в Киеве, записывают альбомы и снимают клипы.

Репетиции группы всегда поднимают Супруге настроение. Музыка и шуточки, гласит он, будь-кого приведут в чувство.

"Чуваки с "O.Torvald", им до боли просто поднять мне настроение, если они будут рядо ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин обратился в Министерство образования и науки с просьбой раскрыть источники доходов ректоров и членов их семей, заработавших за 2012 год более 6 миллионов рублей. Соответствующий документ, датированный 30 октября, Сидякин выложил в твиттере. Всего за 2012 год более 6 миллионов рублей, по данным Минобрнауки, заработали 67 ректоров вузов и глава заведения дополнительного профессионального образования Новомосковского института повышения квалификации Владимир Никулин. Он заработал более 24 миллионов рублей, из них 2,3 миллиона — это зарплата в институте со всеми премиями, а остальное — доходы из иных источников. Материалы по теме 14:01 26 июня 2013 Работодатель знает их в лицо Как соотносятся доходы ректоров с эффективностью вузов Кроме того, более 6 миллионов рублей заработали ректор Московского педагогического государственного университета Виктор Матросов, уволенный летом 2013 года после скандала с фальсифицированными диссертациями (его ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Бумаги американского правозащитника Мартина Лютера Кинга, которые хранились у его секретаря Мод Балу (Maude Ballou) с начала 1960-х годов, проданы на аукционе в Нью-Йорке за 130 тысяч долларов. Об этом сообщает в пятницу, 18 октября, агентство Associated Press. Всего на торги выставлялось более 100 писем и листов с заметками к речам Кинга, в том числе машинописная страница из его самой знаменитой речи «У меня есть мечта», сообщили представители техасского аукционного дома Heritage Auctions. Самым дорогим лотом оказались конспекты к одному из выступлений правозащитника, за которые заплатили 31250 долларов, а два письма Кинга к Балу, написанные из Индии, ушли за 18750 и 17500 долларов. В стоимость лотов включена 25-процентная комиссия, отмечает агентство. 88-летняя Балу, которая выставила документы на торги, была секретарем Кинга в конце 1950-х — начале 1960-х годов. Бывшая владелица писем намерена потратить вырученные средства на образовательный фонд на базе Университета Алабамы. Как до ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Резкое снижение курса рубля по отношению к евро и доллару 19 февраля объясняется планами Минфина по покупке валюты для Резервного фонда. Об этом в номере от 20 февраля пишет газета «Коммерсантъ». Центробанк 19 февраля повысил курс евро на следующий день на 66 копеек — до 48,97 рублей, а доллара — на 35 копеек. На биржевых торгах 19 февраля евро превысил порог в 49 рублей, а доллар приближался к 36 рублям. В издании предположили, что падение курса рубля связано с появлением 18 февраля подробностей плана Минфина по наполнению Резервного фонда. Всего Минфин должен направить в него 212,2 миллиарда рублей до 1 апреля. Замминистра финансов Алексей Моисеев пояснил, что его ведомство до конца мая будет приобретать валюту у ЦБ на 3,5 миллиарда рублей в день. При этом Банк России сократит свои валютные интервенции на сумму, эквивалентную проданным Минфину средствам. По словам чиновника, эти действия не должны оказать негативного влияния на курс рубля. Российская валюта, по оценке Моисеева, всегд ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Приморский районный суд Санкт-Петербурга освободил под залог бразильянку Ану Паулу, которая содержалась под арестом по делу о попытке захвата платформы «Приразломная», сообщается в твиттере Greenpeace. Она стала первым иностранным членом экипажа, кто освобожден из-под ареста. 19 ноября также рассматриваются ходатайства о продлении ареста новозеландцу Дэвиду Хаусману, поляку Томашу Дземянчуку и финке Сини Саарела. Накануне, 18 ноября, суд отменил решение об аресте россиян Екатерины Заспы, фотографа Дениса Синякова и Андрея Алахвердова. При этом австралийцу Колину Расселу арест был продлен. Слушания по продлению ареста Кирону Брайану и Дэвиду Хаусману были отложены. Материалы по теме 13:23 2 октября 2013 «Генералы завалили нас обвинениями» «Лента.ру» публикует письмо голландской активистки Greenpeace, арестованной в Мурманске Арестованные члены экипажа судна Greenpeace «Арктик Санрайз» были 12 ноября этапированы из Мурманска в Санкт-Петербург, где базируется следственная группа. Судно «А ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Черноморский флот России отказался от включения в свой состав бывшей украинской подводной лодки «Запорожье» проекта 641, сообщает ИТАР-ТАСС. Причиной отказа от корабля стало устаревание систем жизнеобеспечения, вооружения и средств борьбы за живучесть. По данным штаба Черноморского флота, корабль «перестал отвечать требованиям современного морского боя еще в начале 1980-х годов». Эксплуатация бывшей украинской подлодки признана опасной для жизни экипажа. В настоящее время обсуждается возможность возвращения подлодки украинскому флоту. Источник агентства в штабе Черноморского флота рассказал, что «Запорожье» планируется перегнать в Одессу при помощи украинских буксиров. Помощь буксиров необходима потому, что корабль не может добраться до Одессы своим ходом. «Запорожье» перешла в состав Черноморского флота России, подняв Андреевский флаг, 22 марта 2014 года. В тот же день корабль перебазировался из бухты Стрелецкая в бухту Южная. Переход корабля в состав российского Черноморского флота п ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Курс доллара на Московской бирже в первые минуты торгов 5 марта упал на десять копеек до 35,97 рубля. Евро также подешевел — спад составил 15 копеек. Курс валюты Евросоюза снизился до 49,4 рубля. Рубль начал укрепляться накануне после заявлений президента РФ Владимира Путина по ситуации на Украине и, в частности, в Крыму. 4 марта глава государства заявил, что российские власти пока не будут вводить войска на территорию Украины, так как сейчас в этом нет необходимости. Материалы по теме 15:29 3 марта 2014 Мобилизация рубля Ситуация в Крыму резко подняла курсы доллара и евро На фоне заявлений Путина улучшилась ситуация и на рынке акций. Индекс ММВБ 4 марта вырос более чем на пять процентов до 1356 пунктов, индекс РТС увеличился на 4,5 процента до 1184 пунктов. Торги 5 марта начались со спада индикаторов в среднем на один процент. 3 марта в российских СМИ назвали «черным понедельником». В этот день на фоне опасений инвесторов относительно последствий вооруженного вторжения РФ на территори ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »