Главная » 2014 » Май » 23 » Колесниченко продолжает "красть" материалы для собственных брошюр - СМИ
04:41
Колесниченко продолжает "красть" материалы для собственных брошюр - СМИ

Колесниченко нарушил права автора уже не в первый раз

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко без разрешения и с пропагандистской целью использовал исследования западных историков.

Как докладывает "Украинская правда", об этом сказал историк, пост-докторант Лундского института (Швеция) Пер Андерс Рудлинг, чья статья "Война либо военная преступность?" расположена в брошюре Колесниченко "Война либо военная преступность".

"В прошедший раз, когда государь Колесниченко перепечатывал наши (Пера Рудлинга, Тимоти Снайдера и Гжегожа Россолинского-Либе) статьи, он попросил разрешения на перепечатку", - поведал Рудлинг.

"Никто из нас не согласился, никто не позволял ему эксплуатировать наши работы, но он все равно напечатал. Сей раз никто даже не спросил разрешения", - добавил историк.

"Я не поддерживаю и не одобряю ни Колесниченко, ни сегодняшний полуавторитарный режим Януковича. И более критично отношусь к их политике инструментализации (использования в политических интересах) катастрофического прошедшего, чем к таковой инструментализации при Ющенко", - произнес Рудлинг.

Историк выделил, что Колесниченко нарушил права автора, и уже не в первый раз: "Не желаю иметь никакого дела к его изданию и не хочy иметь с ним ничего общего".

Отреагировал и Джон Пол Химка (доктор истории Восточной Европы канадского Института Альберты), чью статью Колесниченко тоже без разрешения перепечатал в собственной брошюре.

"Колесниченко из Партии регионов перепечатал одну из моих статей, для того, чтоб использовать ее в пропагандистской войне. Он сделал это, не имея моего разрешения, не считая того, ранее я отказывал ему в разрешении на перепечатку хоть какого из моих произведений", - написал Химка на собственной фейсбук-странице.

Как понятно, в мае 2012 года доктор Йельского института (США) Тимоти Снайдер заявил о нарушении собственных прав автора со стороны Колесниченко, добивался извинений и ликвидирования всех картонных и электрических копий предшествующей брошюры Колесниченко.

Просмотров: 188 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: