Главная » Архив материалов
Группа Blur записала 15 новых песен. Об этом в видеоинтервью изданию NME сообщил солист коллектива Деймон Албарн. Разговор был записан после вручения премии NME вечером 26 февраля 2014 года. Албарн был удостоен почетной награды NME за инновации в музыке. Албарн отметил, что тот факт, что он вместе с другими участниками Blur записал несколько песен, не означает, что в скором времени они выпустят альбом. «Может быть, в других группах это так и происходит. Но для нас это где-то первая четверть процесса работы над пластинкой. Мы много редактируем записанный материал, чтобы добиться хорошего результата», — заявил музыкант. Названия новых композиций пока неизвестны. Также не сообщается, когда они могут быть представлены публике. В интервью журналу Rolling Stone, опубликованном 24 февраля, Албарн рассказал, что в ближайшее время не планируется выпуск нового альбома Blur. Сам же музыкант весной отправится в тур в поддержку своего сольного альбома «Everyday Robots», релиз которого назначен на 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство МВД о наложении ареста на принадлежащие бизнесмену Сергею Полонскому акции иностранных компаний. Как сообщается в пресс-релизе МВД, это было сделано в рамках обеспечения исков потерпевших по делу о хищении средств участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». Ранее сам Полонский при попытке продажи оценил эти активы на сумму около 100 миллионов долларов. Адвокат бизнесмена Александр Карабанов в комментарии «Интерфаксу» заявил, что его подзащитный не видит в аресте акций «большой проблемы», поскольку сам собирался продать эти активы для выплаты долгов. «Сергей Юрьевич хочет погасить долг перед дольщиками, пусть это будет сделано таким путем» - заявил адвокат. Как отмечает МВД, расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) продолжается. Следствие настаивает на экстрадиции Сергея Полонского, который находится в Камбодже. Официального ответа на запрос об экстрадиции от камбоджий ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Японская компания TEPCO намерена активно использовать роботов для расчистки и дезактивации аварийной атомной электростанции «Фукусима», сообщает IEEE Spectrum. По расчетам компании, на полную ликвидацию последствий аварии 2011 года потребуется около 40 лет и по меньшей мере 15 миллиардов долларов. При этом в работах будут принимать участие роботы, которые пока еще не существуют даже на уровне прототипов. Ликвидация последствий будет осуществлена в пять основных этапов, реализация первого из которых уже началась. На первом этапе планируется провести тщательное исследование всех внутренних помещений АЭС включая нижние этажи, а также состояние всех ее атомных реакторов. В настоящее время в этих целях используются американские роботы PackBot и Warrior, поставленные компанией iRobot, однако работа движется медленно. В исследовании атомной электростанции принимают участие и роботы Quince, разработанные Технологическим институтом Чибы. И японские, и американские роботы были сконструированы та ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

На Тартуском шоссе в Эстонии построили первый в стране виадук, предназначенный для лосей. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на Eesti Paevaleht. Мост был возведен на участке Арувалла — Козе, реконструкция которого завершилась на днях. Стоимость виадука, по данным издания, составила пять миллионов евро. По словам представителя агентства окружающей среды Лаури Клейна, такие сооружения строятся, чтобы животные могли максимально безопасно пересекать проезжую часть. Специалист уверен, что лоси будут пользоваться виадуком, поскольку в том месте, где он установлен, пролегает их тропа. «Лоси очень консервативные животные, они сотнями лет поступают одинаково. Например, известен один случай, когда животные раз за разом проходили открытую поляну, хотя предпочитают лес. Причина в том, что сотню лет назад на этом месте был лес. Это хорошо иллюстрирует, насколько лоси консервативны», — приводятся в сообщении слова Клейна. Как уточняет РИА Новости, мост над шоссе покрыли слоем почвы в 50-60 сантиметро ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Афганистана заявили 19 ноября о завершении переговоров о присутствии американских военнослужащих на территории страны и их статусе после вывода основного контингента, сообщает Reuters. По словам пресс-секретаря афганского президента Аймаля Файзи (Aimal Faizi), стороны достигли окончательной договоренности по этому вопросу, и соглашение будет передано на утверждение старейшин афганских племен. В частности, двусторонний пакт, разработанный Кабулом и Вашингтоном, по словам представителя афганской администрации, предоставляет американским военнослужащим иммунитет от местного закона и право при чрезвычайных обстоятельствах входить на частные афганские территории. Как сообщил Файзи, предполагается, что президент США Барак Обама выпустит обращение к населению Афганистана, в котором гарантирует, что это право «не будет использовано во вред». Между тем власти США не подтвердили информацию о достижении окончательной договоренности. Как заявила официальный представитель Госдепартамента США ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27