Главная » 2014 » Май » 23 » Коррупция в Украине уничтожила бомбоубежища: скрываться от войны придется в компании червяков и гнилости
04:41
Коррупция в Украине уничтожила бомбоубежища: скрываться от войны придется в компании червяков и гнилости

euronews.com

Бомбоубежища заполнены водой, червяками и гнилостью

Украинские коррупционеры также уничтожают систему украинских бомбоубежищ. Раз в год на их восстановление растрачивают миллионы гривен. Но строятся хранилища только у богачей: с бассейнами и комфортными комнатами "в стиле Пшонки", говорится в сюжете программки "Гроші".

Пока богачи обеспечивают для себя защиту на случай войны и выбрасывают на нее 10-ки миллионов баксов, для обычных украинцев коррупционеры оставили загнившие бомбоубежища, в каких властвуют червяки и гнилость и витает запах трупной гнилости.

Читайте также: Ярош поведал о 65% вероятности войны с Россией и осознает сдержанную позицию власти

Даже бомбоубежище на станции метро "Арсенальная" не сумеет длительно обеспечивать защиту людей. Воздуха там хватит лишь на 48 часов. А попасть туда сумеют только те, кто успеет добежать до метро за 15 минут после объявления угрозы. Бюрократы "шутят": кому-то всегда не как бы везет.

Коррупция в Украине убила бомбоубежища

Для тех, у кого нету миллионных состояний, правительство типо должно обеспечивать бомбоубежища штатской обороны. Они могут быть исключительно в гос принадлежности и должны поддерживаться на соответствующем уровне. Но бюрократы, разворовав средства, привели их в полный упадок.

Читайте также: Турчинов пообещал сделать все, чтоб избежать войны и жертв

В одно из огромнейших бомбоубежищ Киева нередко прогуливаются походить дигеры - исследователи подземелий. Прогулка по бомбоубежищу просто поражает: воды чуть не по колено, запах трупной гнилости и мусора, червяки на полу, сломанные санузлы, загнившие матрасы, отсутствие воды и вентиляции. Специалисты молвят, что в таких хранилищах скрываться опаснее, чем пробовать избежать бомб на улице.

В такое состояние привели бюрократы систему бомбоубежищ. Даже больше: такие "неопасные" места получают официальные разрешения на эксплуатацию от МЧС. Дигеры убеждают: это стандартное состояние для бомбоубежищ в Киеве. Естественно, если они не "образцово-показательные", которые есть в МЧС для демонстрации СМИ.

Читайте также: 1-ый вице-премьер Ярема уверен, что войны с Россией не будет

Пока бюрократы, вообщем то, грабили экономные средства на хранилища, коммунальщики наживались на гос принадлежности, которую нельзя продавать. Бункер сейчас стал элитной недвижимостью. К примеру, убежище в центре Киева на 162 квадратов продают за 75 тыщ баксов.

Напомним, что на границе с Крымом украинские военные собрали массивные силы. На границе меж континентальной Украиной и временно оккупированным Крымом военные сделали эшелонированную оборону.

Просмотров: 233 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: