Главная » 2014 » Май » 23 » Число пострадавших в кавардаках на Грушевского вырастает: госпитализированы трое активистов
04:44
Число пострадавших в кавардаках на Грушевского вырастает: госпитализированы трое активистов

УНІАН

Число пострадавших в кавардаках на Грушевского вырастает

За помощью к столичным докторам обратились 24 пострадавших участников противоборство с правоохранителями на Европейской площади и около стадиона "Динамо" на улице Грушевского.

3-х из их госпитализировали. У двоих - рваные раны, у третьего - перелом руки, заявили в департаменте здравоохранения КГГА.

Еще 21 человеку была оказана нужная помощь и проведены обследования, которое показало, что необходимости в госпитализации не было.

Не считая того вследствие событий у "Динамо" пострадали минимум четыре представителей СМИ.

Светозвуковая лимонка попала на участок около стадиона "Динамо", где расположились журналисты. Одна журналистка получила травму лица в итоге попадания осколка, другим журналистом занимаются врачи, судя по всему у него контузия.

Еще у двоих журналистов разбиты головы камнями, летевшими со стороны правоохранителей на митингующих.

Читайте также: Янукович готов к переговорам - Яценюк

В то же время, по освеженной инфы от МВД, в противоборстве пострадали более 70 правоохранителей, около 40 из их госпитализированы.

В свою очередь доктор Ольга Богомолец на собственной страничке в Facebook сказала, что поликлиника скорой помощи готова к приему покалеченых, работает в обыкновенном режиме, особых поручений от власти не получала.

По ее инфы, кареты скорой стоят на улице Университетской и Парковой аллее.

Также она выделила, что те, у кто получил контузию либо растерял сознание от взрыва, нуждаются в лечении в стационаре, потому их нужно передавать на исцеление в медучреждениях Киева.

Читайте также: Полуобнаженного смельчака, который швырял брусчатку на Грушевского, забрала скорая

Напомним, что 19 января после народного вече, которое обычно состоялось на Майдане, на улице Грушевского около стадиона им. Лобановского начались столкновения меж протестующими и силовиками.

Позднее митингующие сожгли два автобуса милиции с помощью зажигательной консистенции. Со стороны людей раздавались хвалебные возгласы.

На месте противоборства полиция распыляет слезоточивый газ. Также появилась информация, что против активистов на Грушевского использовали водомет.

Просмотров: 180 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: