Главная » 2014 » Май » 23 » Круглые столы в Украине устраивает пророссийский дипломат ОБСЕ - Wall Street Journal
04:38
Круглые столы в Украине устраивает пророссийский дипломат ОБСЕ - Wall Street Journal

УНІАН

Круглые столы в Украине устраивает пророссийский дипломат ОБСЕ

Круглые столы в Украине, которые призваны успокоить террористов на Востоке, будут безрезультативными, так как организовывает их дипломат с ОБСЕ, которого навряд ли можно именовать другом Украины.

Об этом сейчас пишет Wall Street Journal. Швейцарца Тима Гульдиманна бывшие южноамериканские коллеги именуют "фріласером" на службе Москвы.

Он стал известен в дипломатичных кругах во времена, когда работал послом Швейцарии в Иране. Занимая эту должность, в 2003 году он распространил письмо, в каком, по его словам, было предложение тегеранского режима заключить "гигантскую" сделку с Вашингтоном.

"Я читал его и произнес, что это "Радостные мелодии", сказки", - вспоминает прошлый госсекретарь США по контролю над распространением орудия Джон Болтон.

"Сенсация" Гульдиманна не имела никакого доказательства. Сейчас же дипломаты именуют швейцарца "пророссийским рвением" за то, что он не один раз на публике оправдывал злость Рф против Украины.

В марте во время интервью Deutschland Radio он разъяснял предпосылки нападения Кремля на Крым тем, что НАТО "окружило Россию, приблизившись к ее границам".

"Перевод: вторжения Рф в Крым и провокации в других регионах Украины есть только оптимальным ответом на "первородный грех" Запада", - объясняет издание позицию Гульдиманна.

Швейцарец призвал Запад относиться "с почтением" к Рф, так как это является важнейшим для россиян.

Читайте также: Круглый стол в Украине ничего не значит, пока за него не сядет Путин - Die Welt

"Он не уточнил, почему ответом Запада на вооруженное нападение на суверенное европейское правительство должно быть почтение. Не произнес он и о таком же почтении к Украине", - говорится в статье.

Газета отмечает, что сегодняшние круглые столы в Киеве проводятся по примеру тех, которые были организованы ОБСЕ в 1989 году, которые мирным методом перевели Центральную Европу от коммунизма к демократии. Но тогда эти переговоры были меж "идиентично ответственными сторонами". А сегодняшний диалог меж Киевом и "проплаченными русскими демагогами".

Напомним, что 2-ой круглый стол государственного единства проведут в Донецке.

Просмотров: 206 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: