Главная » 2014 » Май » 23 » На Полтавщине милиционеры вывели из леса голубую от холода 87-летнюю старушку
04:35
На Полтавщине милиционеры вывели из леса голубую от холода 87-летнюю старушку

Бабушку выручили полтавские правоохранители

На Полтавщине 87-летняя бабушка практически день провела в лесу. Старушка еще вечерком ушла из дома и когда стемнело - заплуталась, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

На последующий денек ее чуть живой отыскали правоохранители и на руках вынесли из леса. Когда дама пришла в себя - начала просить прощения, что принесла людям столько морок. Так как даже вспомнить точно, куда и для чего шла - не могла.

"Естественно, уже память в моем возрасте - не очень. Бывает по-всякому", - сетует она.

Исчезновения бабы Тони стало реальным шоком для ее подруги Анны. Дамы совместно переживают старость, поддерживают друг дружку.

"Пришла домой - нет ни света, ни моей сожительницы. Я и туда и сюда - нет. Ринулась на улицу: Андриановна, Андриановна! Ну, она плохо слышит, не слышит, а я на 2-ух палках тоже хожу - не очень побегу", - поведала о происшествии жительница села Вороньки Анна Нестеренко.

Хотя и стемнело, дама обошла улицы и соседские огороды, а уже днем за помощью обратилась в сельсовет. Оттуда вызвали милицию.

Правоохранители обошли окрестные местности и отыскали следы. Они вели к лесу. Шаг за шагом милиционеры выясняли, куда делась старушка. В конце концов пришли в непролазные чащи.

Увиденным спасатели были поражены: практически голубая от холода бабушка бездвижно стояла среди леса.

"Старушка была найдена в лесном массиве на расстоянии около 4-х км от места, где она проживала. Она находилась в томном состоянии, промерзла, так как она провела практически день на улице", - поведал управляющий Чорнухивского РО УМВД Полтавской области Анатолий Козленко.

Обе дамы очень признательны правоохранителям, которые им посодействовали. Спасена Антонина Улизько уверена, что после чего варианта будет жить длительно и со своими спасателями планирует повстречать 90-летний юбилей. То, что они ей практически незнакомы - старушку не останавливает.

"Это все мелочь, а главное то, что мы люди, как люди, правда? Либо мы издавна повстречались, либо мы вчера повстречались, но мы люди", - гласит она.

Просмотров: 191 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: