Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Депутаты желают запретить курение на остановках и в переходах

В Муниципальную думу внесен законопроект, запрещающий курение на остановках социального транспорта, также в подземных и надземных пешеходных переходах. Соответственные исправления предлагается внести в закон "Об охране самочувствия людей от воздействия находящегося вокруг табачного дыма и результатов употребления сигарет".

Как что создатели инициативы - депутаты от Либеральной Демократической Партии Рф Александр Кропачев и Дмитрий Носов, надобность введения запрета вызвана острым публичным недовольством прецедентами курения на данных объектах, передает ИТАР-ТАСС. Кроме этого, предлагается запретить курение в помещениях совместного использования коммунальных квартир (сейчас курить запрещено исключительно в лифтах и помещениях совместного использования многоквартирных жилищ).

Учтена очередная поправка ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: До 2016 года перинатальные центры будут замечены в 30 регионах

На строительство медицинских учреждений правительство Рф выделит более 55 миллиардов руб..

До 2016 года в 30 регионах Рф будут замечены перинатальные центры, сказал премьер-министр Рф Дмитрий Медведев в первый день недели, 9 декабря на совещании с вице-премьерами.

Согласно его заявлению, на эти задачи офис министров выделит более 55 миллиардов руб.. В общей трудности, стало быть, будет выстроено 32 центра.

Медведев припомнил, что данная тема располагается на контроле правительства последние 7 лет. C 2008 по 2012 годы в использование сдано 22 новых перинатальных центра, докладывает ИТАР-ТАСС. «Сейчас новый период, еще 32 центра, регионы желают данным увлекаться, к нам было многократное их воззвание, и мы начинаем работать», - сказал глава правительства.

«Объем финансиров ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Небольшого мальчугана, которому выкололи глаза в процессе нападения, выписали из поликлиники Шэньчжэня в Китае. Гуо Бин (Guo Bin) перенес некоторое количество операций, в процессе которых докторы имплантировали ему искусственные глаза, чтоб ему предоставлялась возможность испытывать себя всеполноценно. Про это 13 декабря передает ВВС.

И хотя зрение к нему уже ни разу не наконец-то возвратится, докторы уповают, что проведенные операции посодействуют его обонятельной и осязательной системе скорее приспособится к находящемуся вокруг миру и испытывать себя комфортабельно в в свое время, как все говорят, знакомых местах.

Искусственные глаза у мальчугана смотрятся как истинные. Через год Гуо Бину сумеют поставить сенсорные датчики навигации, что поможет ему вести сравнительно самостоятельную жизнь, на тот момент как прошедшая, как многие выражаются, пластическая операция уже принесла свои плоды. Мать мальчугана поведала, что в данный момент, без запасных датчиков, е ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Бактерицидные средства и мыло небезопасны для самочувствия

Южноамериканская комиссия по здравоохранению предупредила, что бактерицидное мыло и другие химикаты, применяемые для мытья тела, могут представлять опасность для самочувствия, докладывает lolnews.ru.

Агентство министерства здравоохранения и соц. служб (FDA) Соединенные штаты америки призвало к пересмотру защищенности данных товаров.

Агентство предложило правило, требующее от производителей доказательств защищенности такового мыла и больше его производительности напротив зараз, чем простое мыло и вода.

Недавнешние изыскания проявили, что составляющие, находящиеся в таких продуктах, могут увеличить гормональный степень и не соблюсти совместную сопротивляемость организма.

Это правило не распространяется на антисептические средства на спиртовой базе для мытья рук и товаров, применяемых в меду ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Врачи сделали микрочастицы, убивающие раковые клеточки

В мире тема борьбы с раковыми болезнями и их предупреждением остается довольно острой, потому что универсального средства - рецепта нет.

Научные работники всех материков проводят активные тесты и изыскания. Ученые-биоинженеры из Америки не так давно создали объявление, об изобретении животворящих микрочастиц, позволяющих или всецело истребить раковые клеточки, или довольно уменьшить их число. То, что данные исследовательские деяния были, стало быть, проведены, одобрил доктор биоинженерии Майклом Кингом.

Биоинженеры, как мы с вами постоянно говорим, Корнуольского института поведали, что у меня появилась возможность приостановить рост клеток рака еще до, как все знают, того, как они, в конце концов, начнут распространение организмом, - в данном и лежит главная трудность борьбы с клеточками рака, - часто их р ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Диабет увеличивает риск сокращения размера мозга

Люди, страдающие от диабета примерно возрасте, часто сталкиваются с очередной, как многие думают, задачей - усыханием мозга. Соединение диабета и увеличенного давления в этап 46-60 лет увеличивает возможность сокращения размера мозга, заморочек с памятью и возможностью думать.

Раньше была подтверждена связь диабета и деменции. Врач Роузбад Робертс считает, что контроль давления и значения сахара позволит на некое время отложить либо вообщем предупредить повреждения мозга. Она провела изыскание, как все знают, мыслительных возможностей и свойства памяти 1400 человек.

Им провели сканирование мозга, чтоб найти маркеры деменции. У 72 человек среднего возраста развился диабет, у 142 добровольцев заболевание была замечена в преклонном возрасте, а у 1192 участников опыта диабета не было вообщем. У 449 добровольцев сред ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Динамик, как мы с вами постоянно говорим, мобильного телефонного аппарата усугубляет слух

Если любые 3 часа в денек говорить по мобильного телефонному аппарату, то всего лишь через 8 лет чувствительность к восприятию звуков будет меньше на 12%. При этом, только того уха, которое употребляется для того, чтоб слышать собеседника. К такому заключению пришел японский биолог Ли Миямо.

Ли считает, что фактически все те динамики, которые применяются сейчас в передовых телефонах, также их система - плохо сказываются на слухе человека, плохо воздействуя на микроскопичные волоски в слуховом канале. В то же время, наушники таковой большой угрозы напротив не представляют (естественно, если слушать музыку на оптимальной громкости), как и то, если, в конце концов, знаться по телефонному аппарату на малом расстоянии от уха, т.е. не прислоняя его вплотную.

Т.о., если малыш уж ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Испания ограничила искусственное оплодотворение

Испанское правительство сказало о собственных намерениях касательно исключения лесбиянок из программки гос поддержки, которая предоставляется в качестве вспомогательной репродукции. Данное предложение поступило от министерства здравоохранения, а на данной неделе его уже будут обговаривать в межтерриториальном совете. Так что может быть быстро зачать малыша искусственным методом за счет муниципальных средств будет доступно только для обычных пар.

Потому в случае соответственных показаний только как бы гетеросексуальные пары будут иметь возможность искусственного осеменения.

Кроме этого рассказывается, что на земли Испании будут введены возрастные лимитирования касательно искусственного зачатия малыша, так что для того, чтоб как раз сделать это, дама обязана быть в возрасте менее сорока лет, а мужик в возрасте ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Интеллектуальный труд наращивает риск ожирения

Научные работники из института Лаваля, Канада, изучали процессы, которые происходят в человеческом организме на тот момент, когда он увлекается интеллектуальной работой. В данном опыте участвовали студенты, которые на протяжении 45 минут делали то либо другое задание: они отдыхали в сидящем положении; трудились над текстом; проходили исследования наизусть, активность и внимание. В последствии выполнения любого задания желающие имели возможность что-нибудь съесть (пища была размещена в буфете).

В итоге оказалось, что меньшее количество калорий студенты употребляли в последствии развлечений. В последствии чтения текстов им необходимо на 203 калории больше, чем в последствии развлечений, а в последствии выполнения исследований - еще на 253 калории больше. Не считая, как люди привыкли выражаться, того, научные работники изуч ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Загрязнение воздуха наращивает риск сердечных болезней

«Загрязненный воздух делает людей уязвимыми к сердечно-сосудистым болезням и повышению риска, как всем известно, сердечного приступа», - сказала врач Савина Нодари из Брешии, Италия, на встрече ассоциации по острым сердечно-сосудистым болезням, которая была проведена в Мадриде, докладывает lolnews.ru.

Изыскатель рассказала, что она следила за уровнем концентрации вредных веществ и учащением случаев, как всем известно, сердечно-сосудистых болезней в собственном регионе с 2004 по 2007 год. Она заметила, что всякий раз при ухудшении свойства воздуха, происходило учащение случаев сердечных приступов, также возросло число нездоровых с сердечно-сосудистыми болезнями в стационарах Брешии.

«Брешиа - промышленный область в Северной Италии. Сообразно данным, как большая часть из нас постоянно говорит, Евро агентства ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »