Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Найден новый маркер для ранешней диагностики онкологического заболевания

Белок изоцитратдегидрогеназа (IDH1) в высочайшей концентрации находится в раке нетяжелых и имеет возможность быть замечен в крови, что творит его неинвазивным диагностическим маркером онкологического заболевания, сообразно исследованию размещенном в журнальчике американской ассоциации изыскания рака, передает «Мед Экспресс».

Врач медицины, врач философии и директор лаборатории торакальной хирургии в Пекинском союзе мед института и китайской академии мед наук в Пекине Джи Хэ, гласит, что при клинических тестированиях IDH1 был идентифицирован как новый биомаркер для диагностики немелкоклеточного онкологического заболевания (НМРЛ).

«У онкологического заболевания высочайшая смертность в главном из-за его поздней диагностики. Со старением населения мы станем следить рост заболеваемости онколог ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland:

Центр по контролю и профилактике болезней Соединенные штаты америки (CDC) предположил доклад, в каком рассказывается, что инфицирование устойчивыми к лекарствам микробами становится предпосылкой томных осложнений приблизительно 2 млн. человек раз в год в 1-их только Соединенных Штатах. 23000 человек из их погибают от зараз, стойких к фармацевтическим веществам. Сведения были размещены в журнальчике JAMA Internal Medicine.

«Уже в данный момент нам следует решать какие-то деяния, по другому в дальнейшем у нас не остается лекарств, спасающих наши жизни», - выступил с предупреждением глава изыскания Том Фриден.

Неутешительные выводы доклада стали предпосылкой социального давления на администрацию товаров питания и медикаментов Соединенные штаты америки, чтоб запретить всем обладателям ферм использование л ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники придумали новый противотуберкулезный продукт

В Воронежском муниципальном институте придумали новый противотуберкулезный продукт. Он в 10-ки раз наименее токсичен, чем медикаменты, которые в данный момент употребляют для исцеления чахотки, а основное - значительно эффективнее.

Полимерный продукт, разработанный на базе природных соединений, уничтожает образование кацероген-полимерных комплексов в организме, провоцирует иммунитет, а особо стоит обратить внимание на то - действенно сражается с чахоткой, в отношении которого сегодня действующие вещества нередко оказываются неэффективными, сообщает hochutravel.ru.

Вначале продукт делали для дел ветеринарии - так как кое-какие виды животных также подвержены заболеванию чахоткой. А параллельно научные работники вели изыскания и находили способности использования свежего медикаменты для исцел ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: 1-ые четыре серии 5-ого сезона

1-ые четыре эпизода 5-ого сезона телесериала «Игра престолов» были размещены на Extratorrent.cc командой ettv

Отечественные планы завязали на старт свежего сезона телесериала огромное количество рекламной активности: «Амедиатека» задумывает обеспечить одновременную премьерный показ переведенных серий вместе с южноамериканским HBO, игровой план Mail.ru Skyforge желает заинтересовать фанатов телесериала к собственной игре (а «Амедиатека», в соответствии с этим, любителей игр к собственному сервису).

Комментарий Roem.ru: серии выложены без перевода, что примерно до нулевой отметки понижает остроту трудности для русских партнеров и субпартнеров HBO.

Просмотров: 229 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Брэд Питт поведал о потасовке с украинским корреспондентом

Артист Брэд Питт откомментировал конфликт с корреспондентом Виталием Седюком на кинопремьере в Лос-Анджелесе. Необходимо подчеркнуть то, что про это докладывает People. Питт сказал, что сам врезал Седюка, потому что тот вел себя неприлично. Артист заявил, что «не содержит ничего против» корреспондента, хотя выразил раскаяние, что вечер был испорчен.

По версии 50-летнего Питта, на событии Седюк ринулся к нему спустя огораживание, когда он выдавал автографы почитателям, и ухватился за лацканы его пиджака. «Потом данный псих попробовал прижаться к моей ширинке. Мне понадобилось стукнуть его два раза в затылок, хотя не крепко. Молодой человек намеревался ухватиться за меня, хотя его оттащили телохранители», - обрисовал историю Питт.

Комментируя инцидент, Питт также прибегнул к самому Седюку, отметив, что т ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

"Перелом щиколотки в итоге удара дверцей галактического корабля" - таковой диагноз поставили докторы Харрисону Форду. Знаменитый актёр, которому, к тексту, 71 год, получил производственную травму во время работы над свежей серией культовой саги "Звёздные войны".

Съемки 7-го эпизода проходят в округах Лондона. Один из составляющих декорации отвалился и свалился на ногу артисту. Сейчас Форд на больничном, а потому что он - исполнитель одной из основных ролей, Хана Соло, вся съёмочная группа оказалась на каникулах.

Просмотров: 252 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: ООН: вакцинация от полиомиелита более 20 млн детей

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) призвал начать крупнейшую в истории кампанию по вакцинации от полиомиелита в государствах Близкого Востока.

"Вспышка полиомиелита в Сирии - катастрофа не только лишь для детей. Это неотложный сигнал волнения и решающая возможность посодействовать всем детям, у которых болезненный иммунитет, где бы они ни находились", - сказал адепт ЮНИСЕФ.

Т.о., вакцинации могут подвергнуться более 20 млн детей в 7-ми государствах Близкого Востока.

Припомним, раньше было сообщено, что Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила 10 случаев болезни полиомиелитом между сирийских детей, основная масса из которых младше 2-ух лет. По достоверным сведениям ООН, в пределах 500 тыс. детей в Сирии не имеют прививки от этого болезни. Власти Сирии уже посулили обмануть вакцинацию детей от полиоми ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Гипертония - признак издержки памяти в старости

Люди среднего возраста с высочайшим артериальным давлением, более возможно, в спинномозговой воды имеют биомаркеры заболевания Альцгеймера, ежели те, у каких более невысокое давление крови, докладывает mindbrain.ru. Это итоги изыскания, размещенного Neurology ® 13 ноября 2013 года в мед онлайн-журнале American Academy of Neurology.

Верхнее число - систолическое кровяное давление, нижнее число - диастолическое кровяное давление. В первом случае, давление возрастает с годами и является показателем старения сосудистой системы.

В новеньком исследовании участвовали 177 лчеловек в возрасте от 55 до 100 лет без признаков заболевания Альцгеймера. Участникам определяли систолическое кровяное давление и делали поясничную пункцию для получения спинномозговой воды.

Изыскание продемонстрировало, что люди с ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Устрашающие изображения расположат на обеих сторонах пачки табака

Минздрав Рф пересматривает приказ, по которому фирмы - изготовители сигарет должны публиковать на упаковке рисунки с вероятными результатами курения. По новым правилам, которые предлагает Минздрав, рисунки обязаны возрасти в размере, - занимать более 50% плоскости пачки, публиковаться с обеих сторон упаковки, также держать телефонный аппарат бесплатной жаркой полосы по отказу от курения.

Основание инноваций в Минздраве растолковали тем, что графические изображения в сегодняшнем виде не принесли итога, на который планировало министерство, сообщают «Известия». «У курильщиков довольно стремительно выработалась нечувствительность к восприятию страшных картинок», - поведала адепт ведомства Наталья Костенко.

Обновление упаковок, по подсчетам директора по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Прекрасные американки реализуют яйцеклетки

Южноамериканские коммерсанты обнаружили метод посодействовать юным парам вырастить гарантированно здорового, умного и изящного малыша. Они приобретают у привлекательных и интеллектуальных актрис и моделей яйцеклетки и перепродают их клиентам. Цена генетического материала иногда выше 20 тыщ баксов, докладывает Today.

Первопричина настолько высочайшей стоимости разъясняется достаточно легко. Как ведомо, мужикам отдать собственный генетический материал намного легче, чем представительницам слабого пола. Для представительниц великолепного пола это болезненная процедура, которую можно осуществлять менее 6 раз в жизни. Не считая того, в последствии любой сдачи яйцеклеток представительницам слабого пола нужно неделями пить гормоны.

Нью-Йоркские "агенты по яйцеклеткам" отыскивают для донорства привлекательных моделей ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »