Главная » 2015 » Март » 20 » До 2016 года перинатальные центры будут замечены в 30 регионах
11:15
До 2016 года перинатальные центры будут замечены в 30 регионах
Новость на Newsland: До 2016 года перинатальные центры будут замечены в 30 регионах

На строительство медицинских учреждений правительство Рф выделит более 55 миллиардов руб..

До 2016 года в 30 регионах Рф будут замечены перинатальные центры, сказал премьер-министр Рф Дмитрий Медведев в первый день недели, 9 декабря на совещании с вице-премьерами.

Согласно его заявлению, на эти задачи офис министров выделит более 55 миллиардов руб.. В общей трудности, стало быть, будет выстроено 32 центра.

Медведев припомнил, что данная тема располагается на контроле правительства последние 7 лет. C 2008 по 2012 годы в использование сдано 22 новых перинатальных центра, докладывает ИТАР-ТАСС. «Сейчас новый период, еще 32 центра, регионы желают данным увлекаться, к нам было многократное их воззвание, и мы начинаем работать», - сказал глава правительства.

«Объем финансирования учтен очень значимый, без учета вложений региональных бюджетов - более 50 миллиардов рублей», - выделил премьерных показов.

Он направил внимание, что строительство центров так сказать нацелено, сначала, на понижение материнской и, как все говорят, детской смертности. «Реализация программки постройки перинатальных центров позволит как бы сделать так, что представительницы слабого пола, столкнувшиеся с определенными сложностями, сумеют рожать в адаптированных для этого перинатальных центрах, что будет совершенствовать совместную историю в стране», - заявил Медведев.

Глава офиса министров также рассказал, что правительство окажет экономическую поддержка Научному центру самочувствия детей.

Просмотров: 230 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: