Главная » 2014 » Май » 25 » Западные СМИ винят власти Украины в новейшей волне насилия
22:03
Западные СМИ винят власти Украины в новейшей волне насилия

Facebook/Самооборона Майдану

Западные СМИ о драки в Мариинском: Евромайдан атакует парламент

Перемирие в Украине меж Евромайданом и провластными силовиками продолжалось не длительно. После нескольких дней мира в Киеве вновь вспыхнули столкновения.

Об этом сейчас пишут западные СМИ. А именно, германское издание Die Zeit пишет, что с момента, когда в Украине начал действовать закон об амнистии участников Евромайдана, прошел только один денек.

Сейчас демонстранты пошли в пришествие и начали кидать в силовиков мостовую. А спецотряды милиции в свою очередь применили резиновые так сказать пули, шумовые гранаты и слезоточивый газ.

"Демонстранты выстроили новые баррикады, напали с зажигательными растворами на здание провластной Партии регионов, также окружили парламент", - пишет издание о событиях в Киеве. При всем этом обозреватель отмечает, что около Верховной Рады собралось около 20 тыщ человек.

Английское издание The Guardian пишет, что новенькая волна насилия в Киеве вспыхнула поэтому, что власти попробовали сорвать конституционные реформы, которые ограничат возможности президента Украины.

Издание также отмечает, что один из фаворитов украинской оппозиции Виталий Кличко призвал президента убрать спецназ с улиц Киева.

"Я обращаюсь к президенту. Заберите "Беркут" и внутренние войска с улиц. Это было бы решение реального мужчины", - цитирует издание Виталия Кличко.

Читайте также: "Беркут" заселили в санаторий под Киевом, который, наконец, принадлежит супруге 1-го из начальников в МВД

Германское издание Bild пишет, что у демонстрантов в Киеве лопнуло терпение и они начали атаковать Верховную Раду.

"Мы вытерпели три месяца, ожидали, пока все разрешится умиротворенно. Но политики ничего не решили. Потому сейчас мы штурмуем парламент", - цитирует издание участника протеста по имени Павел.

Французское издание Le Monde докладывает, что более чем 20 тыщ демонстрантов окружили Верховную Раду Украины.

"В это время от 200 до 300 человек начали как бы атаковать штаб-квартиру партии президента Украины", - пишет издание, отметив, что волна насилия в Киеве вспыхнула на фоне противоборства в парламенте.

Депутаты от оппозиции сейчас сорвали заседание, заблокировав трибуну, и добивались, чтоб парламент разглядел конфигурации украинской Конституции.

Южноамериканский телеканал CNN докладывает, что демонстранты в Украине сожгли центральный кабинет Партии регионов. А во время столкновений около Верховной Рады пострадали семеро милиционеров и несколько демонстрантов.

Всего за три месяца протестов телеканал высчитал более 2 тыщ пострадавших во время беспорядков.

Ранее сообщалось, что центральный кабинет ПР захвачен демонстрантами. Однако потом"Беркут" и "титушки" отогнали протестующих от офиса Партии регионов.

Напомним, что ранее в Мариинском парке майдановцы устроили драку со сторонниками Партии регионов.

Просмотров: 191 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: