Главная » 2014 » Май » 23 » Власти Харькова желают через трибунал запретить "восстание" оппозиции
04:49
Власти Харькова желают через трибунал запретить "восстание" оппозиции

В Харькове желают запретить оппозиции проводить "восстание".

Харьковский городской совет принял решение наконец-то обратиться в трибунал с просьбой запретить акцию "Вставай, Украина!", которую завтра, 12 апреля, планируют провести фавориты оппозиции.

Об этом поведал председатель харьковской организации ВО "Батькивщина" Николай Пахнин. По его словам, на согласительном совете было решено , что акция протеста оппозиции повлечет транспортный коллапс в городке.

Смотрите фото: Акция оппозиции "Вставай, Украина!" парализовала Винницу

"Мотивировали они это тем, что, дескать, марш "Вставай, Украина!" создаст транспортный коллапс в более принципиальной, оживленной артерии Харькова - это как раз просвет меж майданом Розы Люксембург до майдана Руднева. Это расстояние равно 1400 метров. Другими словами 35-минутный марш, по их убеждению, обездвиживает напрочь весь город", - поведал Пахнин.

Смотрите видео: Несколько тыщ людей собрала оппозиционная акция "Вставай, Украина" в Ивано-Франковске

По его словам, депутаты от оппозиции попробовали отыскать компромисс с председателями согласительного совета и попросили предложить другой маршрут либо хоть какой другой выход из ситуации.

Но, по словам Пахнина, оппозиционеры получили, мягко говоря, ответ, что в Харькове вообщем не должно быть никакого марша. А заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов порекомендовал проводить акцию "Вставай, Украина!" лишь на площади Руднева.

Невзирая на воззвание властей Харькова в трибунал, оппозиция все таки собирается провести акцию в центре городка, как и запланировано, - с 15:00 до 16:00.

Просмотров: 179 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: