Главная » 2014 » Май » 23 » Вице-премьер призвал студентов возвратиться в аудитории
04:45
Вице-премьер призвал студентов возвратиться в аудитории

Студентов призвали возвратиться к учебе

1-ый вице-премьер-министр Сергей Арбузов призвал студентов возвратиться в аудитории на учебу и заверил, что наказаний со стороны администраций вузов либо Минобразования за роль в евромайдане не будет.

Об этом он заявил во время встречи со студентами Киевского государственного торгово-экономического института и Киевского государственного института технологий и дизайна. Арбузов пообещал, что Министерство образования и правительство создадут специальную комиссию и проанализируют воззвания на жаркую телефонную линию Правительства, куда студенты могут посетовать в случае воплощения на их давления за роль в акциях протеста, пишет УНИАН.

"Мы организуем комитет при Кабинете министров, чтоб все студенты могли туда обращаться в случае давления на их (за роль в массовых акциях — ред.). Мы это создадим, мы поручим сделать таковой комитет при Министерстве образования, а при правительстве проанализируем воззвания на жаркую телефонную линию, на которую студенты как бы могут обращаться. Я думаю, это необходимо сделать. Чтоб студенты могли на данный момент возвратиться на пары и не страшиться наказания", — произнес Арбузов, отвечая на вопрос студентов о вероятном применении санкций к студентам за роль в массовых акциях протеста и пропущенные в связи с этим пары.

1-ый вице-премьер произнес, что страна, и а именно студенты, должны возвратиться к обычной жизни, работе и учебе, по другому социально-экономическая ситуация в связи с этим может ухудшится.

"Что далее будет, если это (акции протеста и стачки — Ред) не закончится? Это неувязка. На выплату зарплат хватит на некий период, далее страна должна работать. Студенты не обучаются, люди не работают, ВВП не прирастает, товарооборот понижается. Потому, совершенно точно, максимум необходимо приложить сил, чтоб все успокоились, все возвратились в свои аудитории, на свои рабочие места", — произнес Арбузов.

Просмотров: 180 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: