Главная » 2014 » Июнь » 1 » Валютные интервенции Банка Рф оценили в десять миллиардов баксов
00:49
Валютные интервенции Банка Рф оценили в десять миллиардов баксов
Валютные интервенции Банка Рф оценили в десять миллиардов баксов

Банк Рф в процессе валютных интервенций 3 марта мог воплотить 7-10 миллиардов баксов.15:29 3 марта 2014Мобилизация рубляСитуация в Крыму резко подняла курсы бакса и евро3 марта ЦБ повысил главную ставку слету на 1,5 процентных пт до 7 процентов, чтобы избежать всплеска инфляции из-за ослабления рубля.

Ведущие индикаторы площадки упали в среднем на 10 процентов. Существенно подешевели в том числе ценные бумаги российских компаний за рубежом. А конкретно, американские депозитарные расписки Сбербанка в Лондоне упали на 18 процентов.Котировки российских компаний и курс рубля упали на фоне опасений по поводу экономических последствий возможной военной операции в Крыму. 1 марта Совет Федерации по просьбе президента РФ Владимира Путина одобрил ввод войск на местность Украины.

Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач отказался комментировать воздействие конфигурации ставки на рост экономики. По его словам, пока не время обсуждать, какой эффект решение ЦБ окажет на динамику ВВП.

3 марта на Столичной бирже снизился не только курс рубля, ну и котировки российских акций. Об этом докладывает Bloomberg со ссылкой на валютных трейдеров.Reuters докладывает также со ссылкой на участников рынка, что без интервенций бакс мог бы подорожать до 37,5 рубля и больше.Материалы по теме На торгах в пн курс бакса достигал 37 рублей, превысив рекорд 2009 года — 36,7295 рубля, а курс евро повышался до 52,1 рубля.В связи с повышением ставки у инвесторов появились опасения относительно замедления экономического роста.

Просмотров: 224 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: