Главная » 2014 » Май » 25 » В Украине за 1-ое полугодие нашли неисправных игрушек на 500 тыс. грн
22:09
В Украине за 1-ое полугодие нашли неисправных игрушек на 500 тыс. грн

УНІАН

В Украине нашли бракованных игрушек на 500 тыс.

Новый Технический регламент безопасности игрушек, сначала, делает более жестким контроль за внедрением в этой продукции ароматизаторов и аллергентов. Об этом заявил заместитель директора департамента технического регулирования Минэкономразвития Николай Гарагуля, докладывает РБК-Украина.

"Более технологически принципиально убрать добавки, вызывающие аллергию у малышей, и ароматизаторы. Эта норма стопроцентно взята из европейских директив", – произнес Николай Гарагуля. Он уточнил, что требования по этим субстанциям есть и на данный момент, но в новейшей редакции техрегламента их наличие в игрушках сводится к минимуму.

Не считая того, в документе очень конкретизированы другие требования к игрушкам, а именно, физические, хим, пожарные и гигиенические. По словам Николая Гарагули, в Украине достаточное количество лабораторий и все есть нужное оборудование для того, чтоб держать под контролем качество игрушек по новым требованиям.

"В Украине довольно мощностей и очень, как все говорят, суровых лабораторий, качество исследовательских работ которых и их компетентность признаются не только лишь украинскими производителями, да и европейскими", – отметил заместитель директора департамента.

Он также напомнил, что усиление ответственности производителя, который запускает продукцию в воззвание, и поставщиков – очень животрепещущий для Украины вопрос: только за 1-ое полугодие сегодняшнего года в процессе проверок было выявлено бракованных игрушек более чем на 0,5 млн грн.

Просмотров: 280 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: