Главная » 2014 » Май » 25 » В Днепропетровске люди мучаются от вони и визга из-за нелегальной свинофермы среди городка
21:50
В Днепропетровске люди мучаются от вони и визга из-за нелегальной свинофермы среди городка

Людей допекает грязь и мертвые животные

В Днепропетровске личный бизнесмен устроил свиноферму прямо среди городка. Три земляных участка он огородил трехметровым забором и завез туда подсвинков. По подсчетам соседей, их там не меньше полутысячи голов и сейчас обитатели нескольких примыкающих улиц мучаются не только лишь от вони и визга, а к тому же от отходов жизнедеятельности животных, которые бизнесмен сливает прямо на дорогу, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Когда вокруг 3-х заброшенных участков появился высокий забор, местные обитатели поразмыслили, что тут будет имение, но заместо грохота строительной техники услышали поросячий визг. Скоро появились и другие "красоты" этого соседства: запах, мухи и грязь.

Люди попробовали воздействовать на нового соседа уговорами, но разговор не сложился. После чего обладатель свинофермы обнаглел еще более и начал, вообщем то, выкидывать дохлых поросят за забор.

Позже остатки непонятно от чего погибших поросят собаки растаскивают по всему району. Время от времени за денек, говорят люди, перелетает через забор с десяток тушек. Кто мог, на всякий случай, вывезли малышей подальше от противного, а может быть и, как все знают, небезопасного соседства.

А еще в дыру в заборе, молвят местные обитатели, раз в некоторое количество дней изнутри вставляют рукав и все нечистоты текут просто людям под ноги.

Читайте также: Городок на Черкасчине практически утопает в мусоре и задыхается от вони

Что происходит за забором, узреть можно разве что через щель. Работники свинофермы имеют серьезный приказ обладателя, что ворота не следует открывать. Сам он возникает тут очень изредка и обычно, говорят соседи, ночкой.

Пройти за забор не сумел даже ветеринарный инспектор, которому посетовали доведенные до отчаяния обитатели нескольких улиц. Ветеринарный врач выписал бизнесмену 170 грн штрафа и требование вывезти животных, так как ферма среди миллионного городка - это нелегально.

На сворачивание деятельности обладателю фермы дали неделю. Если не выполнит, получит последующий штраф и еще одну недельную отсрочку, разъясняет план действий ветинспектор. А если и это не подействует, то за него возьмется уже прокуратура. Люди уповают, что этот бюрократический процесс не затянется, ведь их терпение подходит к концу и они готовы выживать ненужных соседей силой.

Напомним, что под Днепропетровском людей "душит" страшная вонь от пылающих фекалий.

Корреспондент ТСН Лена Усенко.

Просмотров: 232 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: