Главная » 2014 » Май » 25 » Украинки захватили "бронзу" в последней гонке чемпионата Европы по биатлону
21:56
Украинки захватили "бронзу" в последней гонке чемпионата Европы по биатлону

В Банско закончился чемпионат Европы

В болгарском городе Банско завершился многострадальный туманный чемпионат Европы по биатлону. В заключительный денек соревнований копилка Украины пополнилась бронзовой медалью в женской эстафете.

Наши девицы захватили "бронзу" невзирая на четыре штрафных круга. А если б не промахи, то выиграли бы гонку с минутным преимуществом над соперницами.

Гонка началась отлично для Украины. Юлия Джима, даже потратив три запасных патрона, первой пробежала собственный шаг, послав Яну Бондарь на дистанцию на 13 секунд впереди норвежек и поболее чем на 30 секунд ранее других соперниц.

У Яны откровенно не пошла стрельба. Из восьми выстрелов на "лежке" она поразила только две мишени и пробежала 450 излишних метров. Стойку Яна отработала отлично, всего с одним запасным патроном, отыграв несколько позиций.

В конечном итоге, к экватору гонки Украина была 6-ой - в 90 секундах сзади фаворитной сборной Норвегии и в 40 секундах от призового места.

3-ий шаг бежала Ира Варвинец. И наша юниорка показала себя с лучшей стороны: ни 1-го промаха и превосходный ход по дистанции. Ира передала эстафету четвертой - и только в 38-и секундах от первого места!

И здесь на авансцену вновь вышел туман. На стрельбище, хотя ветра не было, стрелять было нестерпимо тяжело: рассмотреть мишени было очень трудно.

В конечном итоге, на "лежке" только сборным Германии и Чехии удалось уберечься от излишних метров, а вот Норвегия и Украина зашли на штрафной круг.

Вобщем, на дистанции Мария Панфилова обычно была довольно стремительная, и после незапятанной "стойки" побежала сзади норвежки Марти Олсбю и чешки Вероники Зваржичовой. Норвежку наша биатлонистка "съела", а до чешки не хватило 3-х секунд. Имеем вторую "бронзу" чемпионата.

Мужчины окончили программку соревнований гонкой преследования. Артем Прима и Сергей Семенов финишировали 4-м и 5-м соответственно.

Итак, сборная Украины захватила в Банско 5 медалей - золотую, серебряную и две бронзовых посреди взрослых и бронзовую посреди юниоров.

А впереди шаг Кубка мира в норвежском Холменколлене. В последний денек зимы состоятся спринтерские гонки.

Чемпионат Европы по биатлону

Эстафета 4х6 км, дамы

1. Германия - 1:11:12.7 ч (0+10)

2. Чехия +24.0 с (0+9)

3. Украина +27.1 с (4+11)

Пер'сют, 15 км, мужчины

1. Бенедикт Долль (Германия) - 35:35.0 мин (1+0+2+0)

2. Ветле-Сьястад Кристиансен (Норвегия) +22.3 с (0+1+1+1)

3. Тимофsй Лапшин (Наша родина) +25.5 с (1+0+0+1)

4. Артем Прима (Украина) +59.7 с (1+0+2+0)

5. Необходимо подчеркнуть то, что сергей Семенов (Украина) 1:39.2 мин (1+1+0+0)

Просмотров: 208 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: