Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Турецкие археологи заявили о находке «города Авраама»
13:40
Турецкие археологи заявили о находке «города Авраама»
Турецкие археологи заявили о находке «города Авраама»

Недалеко от южнотурецкого городка Килис археологи нашли «потерянный город» бронзового века, в каком, по утверждению управляющего раскопок Атиллы Энгин (Atilla Engin), мог жить библейский пророк Авраам. Слова доктора Республиканского института Турции приводит Hurriyet Daily News.

«Согласно папирусу стального века, обнаруженный тут потерянный город был тем городом, где жил пророк Авраам. Это [открытие] является огромным вкладом для региона и для туризма в стране». По словам ученого, они принадлежали «сокровищнице Александра Великого».Раскопки на месте, получившем заглавие курган Ойлум (Oylum tumulus), проводились в течение 3-х сезонов. Тут, по словам Энгина, были найдены клинописные таблички и печати хеттских царей. Документы, принадлежащие 3000 году до нашей эпохи, молвят о значимости места и о том, что оно, может быть, было столицей.

На какой конкретно документ ссылается Энгин, где он был найден и что в нем говорится, из сообщения не ясно. Результаты работы археологов не размещены в рецензируемых интернациональных журнальчиках.Кроме связи найденного городка с библейским пророком, Энгин сказал о находке там же клада серебряных монет числом в 134 штуки.

Ученые считают, что место соответствует старому городку Уллис (Ullis), но не берутся это утверждать до обнаружения дополнительных реликвий.

Библейский Авраам, родоначальник всего еврейского народа, является первым из 3-х патриархов, живших после глобального потопа. Согласно изложенному в Книжке Бытия преданию, он с семьей покинул собственный дом в Месопотамии и отправился в Ханаан. Некие историки считают, что рассказ о переселении в Ханаан может отражать активную миграцию западно-семитских племен в Палестину, которая происходила сначала второго тысячелетия до нашей эпохи.

Просмотров: 271 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: