Главная » 2014 » Июнь » 19 » Трибунал в Москве арестовал троих подозреваемых в убийстве полицейских
13:35
Трибунал в Москве арестовал троих подозреваемых в убийстве полицейских
Трибунал в Москве арестовал троих подозреваемых в убийстве полицейских

Трое подозреваемых в вооруженном столкновении с сотрудниками милиции и вымогательстве были арестованы вечерком 13 декабря. Как сказали в столичном ГУМВД, полицейские имели при для себя табельное орудие, но не могли использовать его из-за угрозы ранить прохожих. Меж тем Бортников после задержания был доставлен в поликлинику номер 20, и только оттуда на трибунал. Инфы о его ранении не поступало.

Ранее в отношении их было заведено уголовное дело по третьей части статьи 30 и 2-ой части статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), также по статьям 222 (нелегальный оборот орудия), 163 (вымогательство) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Как сказали агентству «Интерфакс» в Следственном комитете, обвинения будут предъявлены «в наиблежайшее время».

Неназванный источник в правоохранительных органах также сказал «Интерфаксу» подробности задержания. По его сведениям, ранее в полицию обратились некоторые московские предприниматели, сообщившие о вымогательстве. Встреча с предполагаемыми правонарушителями проходила под контролем служащих милиции. Оперативники в гражданском начали операцию по задержанию после того, как злоумышленники получили средства. При всем этом мужчины открыли по ним стрельбу «практически в упор», сказал собеседник агентства.

Трибунал в Москве арестовал троих подозреваемых в убийстве полицейских

Как заявили в суде подозреваемые Владимиров и Воробьев, по полицейским стрелял их сообщник, обитатель Столичной области Бортников, в то время как сами они лежали на земле в наручниках.

По версии следствия, предполагаемые правонарушители повстречались в «Макдоналдсе» на Ленинградском шоссе в районе станции метро «Речной вокзал» с неназванным мужиком и вытягивали у него 4,8 миллиона рублей. В итоге перестрелки во время задержания были смертельно ранены два сотрудника правоохранительных органов, 28-летние Владимир Шишкин и Владимир Борисков. Все подозреваемые были задержаны. Об этом докладывает «Интерфакс».Столичный Савеловский трибунал согласился с резонами следствия и избрал для 3-х парней меру пресечения в виде содержания под стражей. Как докладывает корреспондент ИТАР-ТАСС, на два месяца, до 13 февраля 2014 года, были арестованы предполагаемый главарь банды, 40-летний Дмитрий Владимиров, Анатолий Бортников 1985 года рождения и гражданин Украины Андрей Воробьев. Сколько оперативников участвовали в операции, не сообщается.

Просмотров: 218 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: