Главная » 2014 » Июнь » 5 » Существование Windows Blue подтвердили официально
20:55
Существование Windows Blue подтвердили официально
Существование Windows Blue подтвердили официально

Компания Microsoft подтвердила существование Windows Blue — большого обновления для операционной системы Windows 8, данные о котором ранее поступали из неофициальных источников.

Об обновлении поведала в официальном блоге Windows Тами Реллер (Tami Reller), которая отвечает в Microsoft за деньги и маркетинг Windows. Она объяснила, что обновление выйдет в 2013 году и что Blue — его кодовое заглавие.

Реллер отметила, что Blue станет продолжением Windows 8, но будет содержать и новаторства. На сегодня Microsoft воплотила 100 миллионов копий ОС. Предшествующая «операционка», Windows 7, за аналогичный период разошлась приблизительно таким же тиражом, но по данным сервиса Net Applications, толика «восьмерки» на рынке составляет только 3,8 процента, в то время как Windows 7 за 1-ые полгода получила 12 процентов.

Заявления Реллер соответствуют слухам о Blue, которые ранее появлялись в Сети. Утверждалось, что Microsoft выпустит на базе Blue «маленькую», семидюймовую версию планшета Surface, и доработает интерфейс Windows, придав ему более обычный для юзеров вид.

Существование Windows Blue подтвердили официально

А именно, одна из ранешних сборок Blue, попавшая в веб, отдала повод представить, что компания возвратит в ОС кнопку «Пуск», которой нет в Windows 8, и дозволит юзерам пропускать при загрузке системы стартовый экран с «живыми плитками».

Windows 8 вышла в октябре 2012 года. Во-1-х, с выходом обновления расширится перечень устройств для «восьмерки» и появятся аппараты «новых форм-факторов». Во-2-х, в Blue появятся функции, добавленные по просьбам юзеров Windows 8. О каких конкретно функциях речь идет, пока не уточняется.

Просмотров: 239 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: