Главная » 2014 » Май » 25 » Супертайфун "Йоланда" на Филиппинах унес жизни более 10 тыщ человек
22:12
Супертайфун "Йоланда" на Филиппинах унес жизни более 10 тыщ человек

Фото EPA/UPG

Власти пока не докладывают четких данных о количестве жертв тайфуна

Жертвами супертайфуна "Йоланда" (по интернациональной систематизации – "Хайян") в одной только филиппинской провинции Лейта стали более 10 тыс. человек. Об этом заявил глава милиции Лейты Элмер Сориа. По его словам, такие данные были озвучены на критическом совещании с губернатором провинции.

Ранее власти Филиппин называли цифру 1,2 тыщи погибших.

В то же время, утренняя сводка государственного управления штатской обороны Филиппин официально подтверждает смерть во всей зоне бедствия только 151 человека. Еще 5 пропали без вести, 23 получили ранения.

По данным властей, всего в данный момент, стихийное бедствие затронуло в той либо другой мере практически 4,5 миллиона человек, крова над головой лишились полмиллиона.

В то же время, президент Филиппин Бенигно Акино предпочитает воздерживаться от оглашения даже подготовительных данных о количестве жертв.

Читайте также: Мощнейший тайфун разрушил Филиппины на скорости спортивного авто - до 375 км/ч

"Дать оценку очень тяжело, так как мы обладаем только, как большая часть из нас постоянно говорит, неполными данными", — заявил глава страны.

Намедни супертайфун, который в момент заслуги Филиппин вообщем был самым сильным за всю историю наблюдений, по воззрению американских метеорологов, покнул местность страны намедни и движется в сторону Вьетнама.

В то же время, филиппинские метеорологи предсказывают до конца года прохождения через страну еще более 4 тайфунов.

Как сообщалось ранее, во Вьетнаме проводят массовую эвакуацию населения из-за мощного тайфуна, который идет с Филиппин. 

Просмотров: 208 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: