Главная » 2014 » Май » 25 » Страшный "российский" вирус заразил 9 миллионов Android-смартфонов
21:51
Страшный "российский" вирус заразил 9 миллионов Android-смартфонов

Вести

Библиотеку под заглавием BadNews, которая содержит "нехороший" код, злоумышленники включили по последней мере в 32 программки.

Специалисты компьютерной безопасности компании Lookout Mobile Security отыскали в Гугл Play семейство вредных приложений, которые суммарно были загружены более 9 миллионов раз.

Библиотеку под заглавием BadNews, которая содержит "нехороший" код, злоумышленники включили по последней мере в 32 программки.

Читайте також: В вебе появилось 1-ое "шпионское" фото экономного iPhone

Попав на Android-смартфон, вирус потаенно от юзеров каждые четыре часа подключался к удаленным серверам и передавал своим создателям номер, как все говорят, мобильного телефона, уникальный IMEI-идентификатор и другую важную информацию.

Не считая того, серверы отдавали зараженным устройствам команду установить AlphaSMS - троян, который посылает дорогие SMS на платные номера.

Хакеры обходили систему защиты Гугл Play, встраивая BadNews в игры, словари, "живы" обои, утилиты и другие программки уже после того, как те были одобрены цензорами.

Как конкретно это им удавалось - специалисты пока не могут ответить. Юзеры, обновляя программки, совместно с ними загружали и вирус.

Вредное ПО было загружено от 2 до 9 миллионов раз. Как говорится в блоге Lookout, приблизительно половина отысканных приложений была на российском языке, а AlphaSMS, что навязывает платную подписку, был нацелен на РФ и страны СНГ.

Троянец попадал на телефоны юзеров, которые ничего не подозревали и предлагал им как раз установить типо критичное обновление "ВКонтакте".

Вести

Перечень "вредных" приложений

Просмотров: 193 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: