Главная » 2014 » Май » 25 » Смотрите на ТСН.ua онлайн трансляцию первой гей-свадьбы во Франции
22:05
Смотрите на ТСН.ua онлайн трансляцию первой гей-свадьбы во Франции

Aram Bartholl - Blog

Во Франции сейчас состоится 1-ая свадьба геев.

1-ая свадьба геев в истории Франции состоится сейчас в городке Монпелье. Пресса Франции уже именовала женитьбы Утана и Буалю "женитьбой века".

Двое новобрачных будут одеты в костюмчики. Гостей на свадебной церемонии будет много. Не считая родственников и около 200 друзей, порадоваться за первых во Франции гомосексуальных супругов придут 300 гостей из правозащитных организаций, 130 журналистов со всего мира и один министр из правительства.

Читайте также: Сенат Франции позволил геям вступать в брак и усыновлять малышей

Утан и Буалю познакомились в 2006 году благодаря веб-сайту, посвященному творчеству французского певца Кристофа Виллема. Как-то фанаты музыканта на веб-сайте условились повстречаться. Эта самая встреча и стала началом любви Утана и Буалю.

Читайте также: В Париже геям-мусульманам потаенно открыли мечеть для молитв и бракосочетаний

Утан длительное время был активистом кампании по защите прав геев в Монпелье. А его будущий супруг Буалю до встречи со собственной любовью никогда не имел отношений с мужиком и жил в округах Парижа.

Буалю сразу поведал своим родителям о собственных эмоциях к другому мужчине, и те были рады, что их отпрыск отыскал счастье. Утан сообразил, что он гей, когда ему было 16 лет. Тогда же он поведал об этом собственной маме. Но поделиться этим с папой он так и не отважился. Когда парню было 17 лет, его отец погиб.

После женитьбы Утан и Буалю планируют усыновить малыша. Но сама церемония будет проходить под пристальным наблюдением милиции, чтоб никто не сумел попортить праздничек.

Смотрите онлайн трансляцию женитьбы Утана и Буалю на веб-сайте ТСН.ua в 18:00 по Киевскому времени. 

Онлайн трансляция женитьбы доступна здесь.

Просмотров: 251 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: