Главная » 2014 » Май » 25 » Семья Шуфрича реставрирует дачу Хрущева с бомбоубежищем и речкой среди двора
21:46
Семья Шуфрича реставрирует дачу Хрущева с бомбоубежищем и речкой среди двора

Семья Шуфрича сделала дачу Хрущева на один этаж выше

Семья нардепа Нестора Шуфрича в этом году планирует окончить восстановление исторического объекта, больше известного в народе как дача Хрущева.

О новоселье после 8-ми лет строительства ТСН.Особливе сказал сам регионал.

Дом Шуфричей находятся под Ужгородом, близ села Каменица. Конкретно в этом имении в дальних 60-х генсек СССР Никита Хрущев устраивал охотничьи посиделки, а позднее тут отдыхала элита компартии.

Читайте: Около дачи Ющенко Нацбанк строит роскошную базу отдыха с водопадом

"После Никиты Хрущева она из рук в руки переходила. Сейчас она дача Шуфрича, отстраивается... Все перестроили стопроцентно. Все новое там. Площадки, заборы", - говорят местные обитатели и молвят, что лучше бы дали это живописное место среди хвойного леса на санаторий для нездоровых малышей.

Броско, что к, как заведено, хвойным лесам, каменным склонам и горным рекам ведет разбитая дорога. Ямы исчезают только за километр от самой дачи.

Фермеры говорят, что ранее дача Хрущева была огорожена сетью. Всем известно о том, что трехметровый забор из камня появился в 2005-м, с того времени как дачу начала обживать наконец-то мама политика - 73-летняя Мария Шуфрич. Конкретно на нее был оформлен участок в практически полгектара, но дачу они так и не приватизировали. Семье имение обошлось в полмиллиона гривен.

Читайте: Рыбак живет на госдаче в Конча-Заспе и готовится стать прадедом

"Мой предшественник заплатил за нее на аукционе 300 тыс. грн, а моя семья в 2005 году выложила за дачу приблизительно 450 тыс. грн. Я могу малость ошибаться в цифрах, но точно помню, что было меньше $ 100 тыс." - поведал Шуфрич в декабре 2008 года.

Сейчас у дачи Хрущева-Шуфрича дежурит только один сторож с собакой. Сам Шуфрич тут возникает нечасто. Последний раз местные лицезрели его в январе.

Как и в русские времена, попасть за забор известной дачи Хрущева нереально. Но ТСН. Особливе имеет эксклюзивные кадры.

Усадьба находится у подножия 2-ух карпатских гор. За полтора километра уже Словакия. Главное украшение участка - бурная речка, которая протекает через весь двор.

Напротив, как большинство из нас привыкло говорить, головного строения размещено очередное строение. Строители называли его объектом для аква процедур - в нем должен быть бассейн, душевые, комнаты отдыха.

Читайте: Журналисты "Грошей" отыскали шикарные и неприступные дворцы Хорошковского

Рядом находится бомбоубежище длиной 30 метров. Фермеры молвят, что его выстроили в горе еще во времена Хрущева. Шуфрич тут только облицовывал стенки.

Сама же дача к новоселью пока не готова. Шуфрич утверждает, что здание его семья только отреставрировала.

"На данный момент проводят ее реконструкцию. Попытаемся вернуть очень тот вид, в каком она была. Мы желаем сохранить этот объект. Я считаю, что это памятка, которая не должна погибнуть", - отметил нардеп.

Но местные вспоминают, что у Хрущева была желтоватая двуэтажная дача, а у Шуфрича она уже белоснежная и трехэтажная.

Читайте: Андрей Ющенко ведет войну за автовокзал в Ивано-Франковске, который стоит 6 млн грн

Когда-то тут типо были и дорогие картины, и ковры, и мебель из красноватого дерева. Фермеры говорят, что с того времени, как Шуфрич начал реставрацию, партийное добро пропало. Сам политик убеждает, что дача семье досталась без крыши и с разрушенными стенками. А слухи о партийном имуществе - это фермерская легенда.

На данный момент здание готово только снаружи. Снутри нагие стенки, без внутренних работ. Вставлены только новые окна и двери. В восстановлении нуждаются и, как люди привыкли выражаться, другие объекты - это и теннисный корт на заднем дворе, и 11 запущенных прудов рядом с ним.

Шуфрич не считает хрущевскую дачу собственной и ведает, что участком занимается его отец.

"В этом году, как я знаю, папа планирует окончить там реконструкцию. Это вправду историческое место, и оно чуть ли не погибло. Задачка - сохранить его. Я считаю, что такие объекты должны быть доступны для всех людей, кто интересуется историей края", - заверил политик.

Просмотров: 224 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: