Главная » 2014 » Июнь » 24 » Россиян принудят получать права на мопеды
21:32
Россиян принудят получать права на мопеды
Россиян принудят получать права на мопеды

Госдума Рф 26 апреля 2013 года приняла в 3-ем окончательном чтении проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, вводящий 6 новых категорий тс. Эти подкатегории клеветают особенные свойства тс, к примеру, наивысшую массу либо количество пассажиров, также возможность использования на их прицепов различной разрешенной наибольшей массой. Получать права на управление мопедом либо квадроциклом можно будет с 16 лет, а водители таких тс будут нести ответственность за ДТП вровень с другими участниками движения.Интересно, что 19 апреля 2013 года Госдума Рф приняла законопроект во 2-м чтении, но исключила из него запрет на управление автомобилем с механической трансмиссией передач, распространяющийся на водителей, которые учились на автомобиле с автоматической коробкой.

Документ, после одобрения Советом Федерации и президентом, обяжет россиян получать водительские права для управления мопедом либо квадроциклом.Поправками будут введены категории тс BE (авто категории B с прицепом разрешенной массой более 750 кг), CE (авто категории C с прицепом разрешенной массой более 750 кг, DE (авто категории В с прицепом разрешенной массой более 750 кг), Tm (трамваи), Tb (троллейбусы) и M (мопеды и квадроциклы).Документом также предлагается ввести дополнительные подкатегории A1, B1, C1, D1, C1E и D1E.

Россиян принудят получать права на мопеды

На третье чтение документ был внесен конкретно с таким запретом; по итогам третьего чтения из законопроекта он исключен не был.

После вступления проекта поправок в силу водители, сдавшие экзамены на получение прав на автомобиле с механической трансмиссией передач, сумеют управлять машинами с механической и автоматической коробкой. При всем этом водители, сдавшие экзамены на машинах с автоматом, сумеют ездить лишь на автомобилях с конкретно с таковой коробкой. В конце концов, законопроект воспрещает завлекать на работу водителей, не имеющих русских государственных водительских удостоверений.

Просмотров: 254 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: