Главная » 2014 » Май » 25 » Против Добкина могут открыть уголовное дело за сепаратизм
21:42
Против Добкина могут открыть уголовное дело за сепаратизм

Добкину может угрожать уголовное дело

Против губернатора Харьковской области Миши Добкина могут открыть уголовное дело. Народный депутат Иван Стойко обратился в СБУ и Генпрокуратуру с требованием расследовать сепаратистские призывы Добкина. Любопытно, что по похожему запросу Стойко уже открыли уголовные производства в отношении сепаратизма чиновников в Крыму.

В воззвании нардепа указывается, что Добкин заявлял о федерализации страны, пишет УНИАН.

Читайте также: Добкин в соцсети посмеялся над Яценюком в зеленке: "Пуля в лоб, так пуля в лоб"

"Если проводить децентрализацию в унитарном государстве, то сколько возможностей на места не давай, принимается один особый закон по наименованию бюджет, и вся эта самостоятельность регионов и децентрализация преобразуется в пшик. И действительно, федерализация дает возможность законодательно, конституционно закрепить право местности на более широкие возможности", - приводит Стойко цитату Добкина, которую именует сепаратистской.

Читайте также: Добкин предлагает предоставить "беркутовцам" с Грушевского статус участников боевых действий

Стойко отмечает, что такие призывы управляющего, как мы привыкли говорить, Харьковской ОДА к федерализации Украины в критериях политического кризиса в стране, - это настоящая угроза для суверенитета и территориальной целостности страны.

Напомним, что СБУ начала расследование "сепаратистских" заявлений в Крыму. Служба будет разбираться по факту посягательства на территориальную целостность Украины.

Просмотров: 190 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: