Главная » 2014 » Июнь » 1 » Педагог мехмата МГУ оспорил свое увольнение в суде
00:50
Педагог мехмата МГУ оспорил свое увольнение в суде
Педагог мехмата МГУ оспорил свое увольнение в суде

Педагог механико-математического факультета МГУ имени Ломоносова Миша Лобанов оспорил свое увольнение в суде, докладывает РИА Анонсы.

Как поведала «Ленте.ру» журналистка Юлия Галямина, присутствовавшая на встрече, Чубариков не исключил, что Лобанов будет принят на работу на другую кафедру мехмата. Этот вопрос, по словам и.о. декана, разглядит особая комиссия, куда войдут заведующие различных кафедр факультета.На прошлой неделе педагог кафедры дискретной арифметики мехмата МГУ Миша Лобанов сказал, что его увольняют из университета.

Он выделил, что заявления представителей университета о том, что он не занимался научной деятельностью, не соответствуют реальности. «Я занимался наукой со студенческих лет, есть публикации на британском языке, одна из их очень обширно цитируется. Преподавательский статус не обязывал заниматься научной деятельностью, но я ее вел», - передает слова Лобанова информагентство.

Судя по всему, приказ об увольнении Лобанова пока не подписан. 26 февраля на встрече со студентами мехмата исполняющий обязанности декана факультета Владимир Чубариков заявил, что «вопрос еще не решен окончательно».Соответственный иск Лобанов во вторник, 26 февраля, подал в Никулинский трибунал Москвы. Рассмотрение дела назначено на 11 марта.Лобанов считает свое увольнение безосновательным.

На основании личной беседы с управлением и сотрудниками факультета Лобанов представил, что увольнение связано с его активной публичной деятельностью. В пресс-службе института, но, опровергли предположение Лобанова. Там пояснили, что он преподавал исключительно в рамках обучения в докторантуре. Подчеркивалось также, что Лобанов не прошел неотклонимую для докторантов аттестацию, так как «не вел научную работу».

Прошлый научный управляющий Лобанова Юрий Таранников вступился за собственного подопечного. Он заявил, что докторант в реальности посвящал много времени занятиям наукой и достигнул значимых фурроров. Увольнение Лобанова Таранников сумел разъяснить только давлением вышестоящего начальства. Скоро после анонсы об увольнении Лобанова из МГУ Таранникова сняли с должности ученого секретаря кафедры дискретной арифметики.

Педагог мехмата МГУ оспорил свое увольнение в суде

Договор Лобанова с МГУ исходит 28 февраля 2013 года. Дело в том, что пару лет вспять МГУ заключало договоры с сотрудниками только при наличии временной регистрации и на срок деяния регистрации (у Лобанова срок ее деяния как раз исходит 28 февраля). Практика составления договоров на срок регистрации потом была отменена, но уже составленные договоры поменять не стали. По словам Лобанова, в отделе кадров его заверяли, что заморочек с продлением его договора не будет.

В институте, также на интернет-площадках в текущее время идет сбор подписей под воззваниями к Владимиру Чубарикову и ректору МГУ Виктору Садовничему с просьбой продлить договор с Лобановым.

Миша Лобанов состоял в деятельной группе МГУ, которая с 2009 года боролась с запретительными инициативами администрации университета. Активистам удалось достигнуть ряда фурроров, а именно они воспрепятствовали ужесточению правил прохода в общежитие головного строения института и установке турникетов, также достигнули установки велостоянок около общежития.

Просмотров: 284 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: