Главная » 2014 » Июнь » 5 » Парковочные места в Москве укоротят
20:40
Парковочные места в Москве укоротят
Парковочные места в Москве укоротят

Мэрия Москвы планирует поменять размер парковочных мест на улицах городка, чтоб прирастить их количество.В различных странах инсталлируются разные эталоны парковочных мест. Так, в США их длина может достигать 6,1 метра, а ширина — 2,75 метра. Во Франции стандартные места для параллельной парковки меньше: 2 на 5,6 метра.

Ткаченко не объяснил, какие конкретно авто он имел в виду. Так, длина наибольшего представительского автомобиля Бмв 7-й серии составляет 5,2 метра, а люксового Rolls-Royce Phantom и пикапа Nissan Navara — около 5,6 метра. При всем этом необходимо отметить, что на экзамене в ГИБДД для упражнения «параллельная парковка» выделяется свободное место длиной в два корпуса автомобиля.

Поменять эталоны, касающиеся парковочных мест, нужно и в части их ширины, сказал изданию глава экспертного центра «Probok.net» Александр Шумский. «Ее тихо можно уменьшить с 2,5 метра — до 2,1, ну и длина парковки в эталоне должна варьироваться от 4,5 до 6,5 метра зависимо от авто», — объяснил он.

Об этом со ссылкой на генерального директора ГКУ «Администратор столичного парковочного пространства» (АМПП) Игоря Кузнецова докладывает 4 октября M24.ru.До конца 2013 года, сказал Кузнецов, городские власти рассчитывают согласовать новый ГОСТ, который дозволит поменять длину 1-го места для параллельной парковки с 7,5 до 6,5 метра.Сокращение длины разметки на один метр, как сказал изданию главы «Моспроекта-5» Сергей Ткаченко, дозволит обустроить на столичных улицах на 20 процентов больше парковочных мест, хотя это может сделать определенные неудобства. «Джип либо просто длинноватая машина бизнес класса на такую парковку не встанет. Эта норма очевидно рассчитана на малогабаритные городские автомобили», — добавил эксперт.

В Москве для параллельной парковки размечены места вдоль обочин улиц в границах всего Садового кольца. Снутри Бульварного кольца все такие места являются платными с июня 2013 года. Всего в центре городка насчитывается более 10 тыщ уличных машиномест.

Просмотров: 232 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: