Главная » 2014 » Июнь » 1 » Обама уповает, что ситуацию вокруг Украины в последнее время получится разрядить
00:41
Обама уповает, что ситуацию вокруг Украины в последнее время получится разрядить
Обама уповает, что ситуацию вокруг Украины в последнее время получится разрядить

Президент США Барак Обама заявил, что уповает на понижение напряженности вокруг Украины в последнее время.

"Может быть, мы сможем достигнуть деэскалации ситуации в протяжении следующих нескольких дней либо недель, но это суровая ситуация, и мы тратим на нее много времени", - заявил Обама, выступая на мероприятии по сбору предвыборных пожертвований в личном коттедже в Виргинии. Слова президента США передала его пресс-служба. При всем этом Обама обвинил Россию в попытке "воздействовать силовыми способами на украинский люд".

Ранее президент Рф Владимир Путин на пресс-конференции произнес, что в Крыму находятся не русские войска, а отряды местной самообороны. Путин также охарактеризовал происходящее на Украине как вооруженный захват власти и сказал, что из сформированных на Украине органов власти он считает частично законным парламент, а другие - нелегитимными. Относительно способности введения русских войск на Украину, на которое была получена санкция Совета Федерации, Путин произнес: "Пока таковой необходимости нет, но возможность такая есть".

Обама уповает, что ситуацию вокруг Украины в последнее время получится разрядить

При всем этом южноамериканский президент согласился с тем аргументом, что Виктор Янукович, которого Верховная рада отстранила от власти, был избран демократическим методом. Но, по словам Обамы, многие на Украине не считали, что Янукович отлично исполняет обязанности президента. Обама также утверждал, что США не были впрямую замешаны в развитии ситуации на Украине. "Кризис на Украине был следствием его (Януковича) решения не подписывать соглашение, которое бы сориентировало экономику чуток больше в сторону Запада. Сам Янукович заявил на прошлой неделе, что как и раньше считает себя законным президентом, аналогичную позицию выразили русские власти.

Это вышло из-под контроля, и мы сначало участвовали исключительно в том, чтоб предупредить насилие снутри страны, (тогда) нам это удалось", - объяснил Обама. Он не упомянул о том, что в феврале в Киеве произошли массовые кавардаки, в каких погибли более 80 человек.Необходимо отметить, что Наша родина не один раз заявляла, что легитимность новых властей Украины вызывает сомнения, так как оппозиционные фавориты не соблюдали соглашение о политической реформе, подписанное Януковичем и оппозицией, также из-за того, что Верховная рада при принятии решения об отстранении Януковича не следовала конституционной процедуре импичмента и только объявила о том, что Янукович "самоустранился" от собственных обязательств.

Просмотров: 209 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: