Главная » 2014 » Июнь » 1 » Названо количество пострадавших в результате взрывов в Самарской области
00:37
Названо количество пострадавших в результате взрывов в Самарской области
Названо количество пострадавших в результате взрывов в Самарской области

В итоге взрывов на Приволжском муниципальном испытательном боеприпасном полигоне рядом с поселком Нагорный Самарской области пострадали более 30 человек. Меж тем, по данным представителя Минпромторга Владимира Бабинцева, на полигоне хранятся снаряды калибра 22 и 30 мм, радиус разлета которых не превосходит 1-го километра.Бабинцев также заявил, что пожар на полигоне может длиться еще 2-3 суток, так как боеприпасы на складах уложены в штабеля, а сухая погода способствует горению.Как сказали в пресс-службе Минобороны РФ, к тушению пожара на полигоне будут привлечены инженерные подразделения и особая военная техника ведомства.

По словам источника, предстоящей опасности жителям нет, невзирая на то, что взрывы на полигоне длятся.

Как докладывает «Интерфакс», радиус небезопасной зоны на месте происшествия увеличен с 1 до 5 км. Трасса «Самара-Волгоград» в районе происшествия (с 34-го по 98-й километр) перекрыта. Об этом вечерком 18 июня докладывает РИА Анонсы со ссылкой на пресс-секретаря главы Минздрава Олега Салагая.По словам Салагая, за мед помощью обратились 34 человека. Из их четыре госпитализированы, остальным оказана амбулаторная помощь.Как сказали агентству в департаменте информационной политики региона, из поселка Нагорный эвакуированы около 6 тыщ человек.

На место происшествия ориентирована особая группа разминирования, также инженерные машины разграждения и пожарный танк.

Взрывы на Приволжском муниципальном испытательном боеприпасном полигоне поселка Нагорный, который находится под городом Чапаевск Самарской области, начались около 19:30 18 июня. В итоге взрывов на складах, где, по данным МВД, хранится около 13 миллионов единиц снарядов, начался пожар. По подготовительной версии, предпосылкой взрывов стал технический сбой во время ликвидации хранящихся на складах боеприпасов.

Просмотров: 229 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: