Главная » 2015 » Май » 20 » Найден новый маркер для ранешней диагностики онкологического заболевания
15:46
Найден новый маркер для ранешней диагностики онкологического заболевания
Новость на Newsland: Найден новый маркер для ранешней диагностики онкологического заболевания

Белок изоцитратдегидрогеназа (IDH1) в высочайшей концентрации находится в раке нетяжелых и имеет возможность быть замечен в крови, что творит его неинвазивным диагностическим маркером онкологического заболевания, сообразно исследованию размещенном в журнальчике американской ассоциации изыскания рака, передает «Мед Экспресс».

Врач медицины, врач философии и директор лаборатории торакальной хирургии в Пекинском союзе мед института и китайской академии мед наук в Пекине Джи Хэ, гласит, что при клинических тестированиях IDH1 был идентифицирован как новый биомаркер для диагностики немелкоклеточного онкологического заболевания (НМРЛ).

«У онкологического заболевания высочайшая смертность в главном из-за его поздней диагностики. Со старением населения мы станем следить рост заболеваемости онкологическим заболеванием и надобность совершенствования биомаркеров для ранешней диагностики этого на подобии рака. Мы обозначили, что IDH1 действенный биомаркер для определения немелкоклеточного онкологического заболевания, тем более аденокарциномы легких».

От онкологического заболевания погибает много людей по всему миру. В данный момент для обнаружения онкологического заболевания в крови применяются биомаркеры CEA, Cyfra21-1 и CA125, хотя они не совсем чувствительны, гласит врач.

Он и его сослуживца нашли, что IDH1 имеет возможность быть замечен в крови нездоровых онкологическим заболеванием с 76% чувствительностью и 77% спецификой. Исследователи также нашли, что соединение всех 4 маркеров-IDH1, CEA, Cyfra21-1 и CA125 наращивают чувствительность до 86%.

«Основываясь на имеющихся данных, IDH1 можно применять для диагностики онкологического заболевания 1 стадии, IDH1 также можно применять для диагностики предракового состояния, хотя чтоб это выяснить, необходимы последующие исследования», заявил Хэ.

Просмотров: 246 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: