Главная » 2014 » Июнь » 5 » Московские власти воспретили пикет в поддержку турецких демонстрантов
20:56
Московские власти воспретили пикет в поддержку турецких демонстрантов
Московские власти воспретили пикет в поддержку турецких демонстрантов

Московские власти отказались согласовать пикет против ограничения свободы слова в Турции, потому что сочли его вмешательством в дела другого страны. Фотографию отказа в согласовании мероприятия расположила в социальной сети Facebook его устроитель Анастасия Кривошанова.

В документе, подписанном заместителем префекта Центрального административного окрестность, отмечается, что, согласно российскому законодательству, общественные мероприятия разрешается проводить для обсуждения россиянами вопросов, связанных только с своей государством.

Кривошанова подразумевала провести пикет 24 июня с 12:00 до 14:30. В заявке она указала, что число участников не будет превосходить 50 человек. В комменты к фото Кривошанова отметила, что хочет выйти в обозначенное время к посольству Турции, невзирая на отказ в согласовании акции.

Материалы по теме

Милиция агрессивно разгоняет демонстрантов, используя при всем этом водометы и слезоточивый газ.По данным турецких правозащитников, всего с начала народных волнений были задержаны более 3-х тыщ человек. Число пострадавших оценивается приблизительно в 5 тыщ.

Всюду Таксим, всюду восстание

Как в Стамбуле и Анкаре протестующие бьются с милицией: репортаж «Ленты.ру»

В Турции с начала июня длятся антиправительственные демонстрации. Поводом для их стал разгон в Стамбуле акции протеста против планов властей вырубить парк Гези в центре городка. После чего протест перебежал из экологической плоскости в политическую и перекинулся на всю страну.

Протестующие требуют отставки правительства Реджепа Тайипа Эрдогана, также гарантии свободы слова и свободы собраний. В свою очередь власти заявили, что не пойдут на уступки, и обвинили в организации беспорядков наружные силы и политических оппонентов.12:58 18 июня 2013Таксим, откройся!Протесты в Стамбуле: лагерь, баррикады, концерты под открытым небом13:28 17 июня 2013

Не считая того, понятно как минимум о 3-х погибших.

Просмотров: 263 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: