Главная » 2014 » Июнь » 5 » Московские власти опровергли планы перекрывать пересадки метро в час пик
20:59
Московские власти опровергли планы перекрывать пересадки метро в час пик
Московские власти опровергли планы перекрывать пересадки метро в час пик

Столичный метрополитен не планирует перекрывать пересадочные узлы в часы пик в случае скопления огромного количества пассажиров, а только дискуссирует возможность внедрения таковой меры в критических ситуациях, сообщается в четверг, 4 июля, на веб-сайте департамента транспорта Москвы.

В пресс-службе департамента транспорта Москвы отмечают, что метрополитен по регламенту имеет право организовывать компенсирующие маршруты за счет наземного транспорта.

Из заявлений Пахомова не следовало, что инициатива касается только нештатных ситуаций в метрополитене, но он приводил в пример и критическую ситуацию, возникшую сначала июня на станции «Парк культуры» из-за задымления. Тогда, по воззрению Пахомова, давка на станции появилась в том числе и из-за загруженности пересадочного узла.

В нештатных ситуациях в столичном метрополитене часто призывают воспользоваться наземным транспортом, в отдельных случаях каких-то чрезвычайных происшествий либо планового закрытия станций на ремонт организовывались особые наземные маршруты.Заявление пресс-службы департамента стало реакцией на сообщения в СМИ о том, что метрополитен собирается обсудить с властями городка синхронизацию с наземным транспортом для того, чтоб иметь возможность перекрывать пересадки в часы пик и выводить пассажиров на поверхность.Ранее в четверг агентство «Интерфакс» со ссылкой на головного инженера Ситуационного центра метрополитена Константина Пахомова докладывало, что представители метро собираются пересмотреть схему закрытия станций и перекрывать пересадки в случае скопления пассажиров. А именно, из слов Пахомова, переданных агентством, следовало, что сотрудники метро в таких случаях не дадут пассажирам совершить пересадку, а будут выводить их из метрополитена, чтоб далее они добирались наземным транспортом. Для этого предлагалось синхронизировать движение транспорта с метрополитеном.

Просмотров: 254 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: