Главная » 2014 » Июнь » 19 » Морпехи США начнут бесплатную раздачу бронемашин
13:34
Морпехи США начнут бесплатную раздачу бронемашин
Морпехи США начнут бесплатную раздачу бронемашин

Командование Морской пехоты США хочет на безвозмездной базе пораздавать огромную часть бронеавтомобилей типа MRAP (Mine Resistant Ambush Protected, защита от мин и нападения из засады), находящихся в текущее время в Афганистане. Часть из возвращенных в США бронемашин планируется использовать на учебных полигонах. По словам Фолкнера, решение о раздаче военной техники уже принято и помешать его осуществлению может только бюрократическая система.Согласно южноамериканскому законодательству, после подписания контракта о передаче техники меж США и страной-получателем должно пройти 210 дней, до того как машины будут на физическом уровне поставлены.

Так как последующих масштабных военных действий в каком-либо месте мира США не планируют, вооруженные силы страны, участвовавшие в операции в Афганистане, решили уменьшить парк военной техники. По словам Фолкнера, Морской пехоте принадлежат около 4 тыщ броневиков MRAP, из которых на службе планируется бросить 1,5 тыщи.

Избыток бронемашин планируется безвозмездно предложить другим странам, участвующим в военной операции в Афганистане. Оставшиеся авто Морская пехота переправит в США, Норвегию и Кувейт. Об этом, как докладывает портал MarineCorpsTimes, заявил заместитель командующего Морской пехотой США генерал-лейтенант Уильям Фолкнер (William Faulkner). В текущее время в Афганистане находятся 1200 разных броневиков с защитой MRAP.В 2014 году закончится военная операция НАТО в Афганистане и США нужно будет вывезти из страны всю свою военную технику.

Морпехи США начнут бесплатную раздачу бронемашин

За этот период времени контракт должен быть одобрен Муниципальным департаментом США и Объединенным комитетом начальников штабов.

Просмотров: 261 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: