Главная » 2014 » Май » 25 » Миндоходов будет безвозмездно выдавать украинцам справки, разрешения и свидетельства
21:47
Миндоходов будет безвозмездно выдавать украинцам справки, разрешения и свидетельства

Любая услуга имеет свою карточку, в какой указана информация о субъекте

Министерство доходов и сборов Украины предоставляет 55 административных услуг налогоплательщикам, посреди которых выдача справок, разрешений и свидетельств.

"Посреди вероятных услуг - регистрация книжки учета доходов и расходов, выдача справки об уплате работодателем налогов и сборов, регистрация регистратора расчетных операций, выдача справки об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, выдача торгового патента и т.д.. Всего список таких админуслуг содержит 55 наименований и утвержден подходящим приказом Министерства", - говорится в пресс-релизе.

Для удобства налогоплательщиков любая услуга имеет свою карточку, в какой указана информация о субъекте, предоставляющего админуслугу, нормативно-правовые акты и условия ее получения, говорится в сообщении.

При всем этом на веб-сайте Миндоходов расположен перечень платных услуг, посреди которых выдача лицензии на создание спирта, алкоголя и сигарет, также на их розничную и оптовую торговлю.

Министерство доходов и сборов сотворено 24 декабря 2012 года Указом Президента методом реорганизации Гос налоговой службы Украины (ГНСУ) и Гос таможенной службы.

Миндоходов является основным органом в системе центральных органов, как мы выражаемся, исполнительной власти по вопросам обеспечения формирования единой гос налоговой, гос таможенной политики в части администрирования налогов и сборов, таможенных платежей и реализации единой гос налоговой, гос таможенной политики; обеспечения формирования и реализации гос политики по администрированию одного взноса на общеобязательное государственное соц страхование; обеспечения формирования и реализации гос политики в сфере борьбы с правонарушениями при применении налогового и таможенного законодательства, также законодательства по вопросам уплаты одного взноса.

Просмотров: 196 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: