Главная » 2014 » Май » 25 » Кузьмин предлагает сажать за "инсинуацию"
22:00
Кузьмин предлагает сажать за "инсинуацию"

Сейчас

Кузьмин желает уголовщину за "инсинуацию"

1-ый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин выступает за введения в Украине уголовной ответственности за диффамацию – общественное распространение реальных либо измышленных ведомостей, которые унижают честь, достоинство либо бизнес репутацию.

Об этом он пишет в статье для газеты "Закон и бизнес".

"… Считаю целесообразным предложить с целью практического решения трудности внести статью о диффамации в Кодекс о преступных проступках, принятия которого, по словам Генерального прокурора Виктора Пшонки, можно ждать сначала 2014 года", - выделил Кузьмин.

Он отметил, что принял такое решение "на основании анализа статей о диффамации, как многие выражаются, уголовных кодексов европейских стран и обзора заморочек функционирования правосудия Украины".

Он добавил, что сам лично столкнулся с диффамацией во время расследования им дел против экс-министра МВД Юрия Луценко, экс-премьера Юлии Тимошенко.

"В отдельную плоскость юридической реальности способа давления на трибунал можно отнести эффект Григория Немыри, Сергея Власенко и Евгении Тимошенко, которым методом диффамации во время интернациональных контактов удалось привлечь внимание западных политиков и дискредитировать систему правосудия Украины на международном уровне", - написал Кузьмин.

При всем этом он отметил, что ""дело Тимошенко" также справедливо относят к уровню легенд и домыслов, которыми ЕС живое до настоящего времени".

"При этом сами представители Евросоюза вникать в сущность заморочек нашего страны, беспристрастных расследований деяний, совершенных Тимошенко, не желают. К огорчению, они тоже прибегают к диффамации", - добавил Кузьмин.

Заместитель генпрокурора отметил, что заявления европейских дипломатов, которые комментируют дело Тимошенко, также "искусственные акции протеста под девизом "Волю Юле" – "это калоритные примеры нелегального давления на трибунал и прокуратуру с целью воздействовать на решение суда в интересах Тимошенко".

По воззрению Кузьмина, такие деяния нужно пресекать, а в дальнейшем и ввести за их уголовное наказание.

Как понятно, 18 сентября 2012 года Верховная Рада проголосовала в первом чтении за конфигурации в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека.

Им вводилась уголовщина, а именно заключения до 3 лет и огромные штрафы за инсинуацию.

Создателем законопроекта был регионал Виталий Журавский. Позже после массовых акций протеста журналистов, Журавский занес в парламент постановление об отмене голосования в первом чтении за законопроект о клевете, которое состоялось 18 сентября.

2 октября депутаты поддержали постановление об отмене голосования законопроекта о "клевете".

Просмотров: 194 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: