Главная » 2014 » Июнь » 5 » Киевская полиция попробовала разогнать акцию на Европейской площади
21:00
Киевская полиция попробовала разогнать акцию на Европейской площади
Киевская полиция попробовала разогнать акцию на Европейской площади

Бойцы спецподразделения «Беркут» попробовали вечерком 24 ноября разогнать приверженцев евроинтеграции, собравшихся на Европейской площади в Киеве.10-ки тыщ украинцев вышли на улицы Киева защитить интеграцию с ЕС13:34 22 ноября 2013Провоцируя Майдан

После того, как протестующие оказали сопротивление, полиция отступила.

В пресс-службе милиции заявили, что сотрудники правоохранительных органов пробовали вернуть авто движение на площади, так как митинг был согласован до 23:00, докладывает «Интерфакс».

Как докладывает «Цензор.НЕТ», в итоге действий бойцов «Беркута» пострадали несколько человек, на площадь прибыли докторы «скорой помощи». Инфы о количестве пострадавших не поступало. По данным издания, суровые ушибы получил, а именно, прошлый глава киевского ГУМВД Виталий Ярема, а депутату Рады от партии «Фронт перемен» Андрею Парубию во время столкновений сломали несколько пальцев.

По данным издания, участники акции, отбив атаку «Беркута», начали крепить периметр площади, на которой размещен палаточный лагерь, металлическими щитами.

Материалы по теме

00:53 25 ноября 2013

Евромайдан

Об этом пишет украинская газета «Сегодня».По данным издания, пришествие началось около 23:15 по местному времени (1:15 по Москве). Сотрудники «Беркута» окружили участников акции и попробовали выжать их на тротуары.

Виктор Янукович отказал Украине в евроинтеграции

Меж тем ранее в пресс-службе киевской милиции докладывали, что правоохранительные органы «не хотят оказывать какого-нибудь деяния к участникам мирного собрания». По данным милиции, в уличных акциях в центре Киева участвовали 24 ноября около 50 тыщ человек. Устроители митинга заявили о более 100 тыщ протестующих.

Уличные акции в Киеве, также в других городках Украины начались 21 ноября после того, как правительство страны объявило о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Ранее ожидалось, что соглашение будет подписано в конце ноября на саммите в Вильнюсе.

Просмотров: 250 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: