Главная » 2014 » Май » 25 » Киевлян требуют докладывать о подтоплениях в Контактный центр
22:06
Киевлян требуют докладывать о подтоплениях в Контактный центр

Фото EPA/UPG

Глава Департамента городского благоустройства призвал киевлян докладывать об обнаружении проблемных участков

Новоназначенный глава киевского городского штаба по предупреждению последствий наводнения Сергей Садовой, директор Департамента городского благоустройства, призвал киевлян докладывать в городской Контактный центр обо всех участках, где наблюдается нехороший сток талой воды. 

"В рамках работы по предотвращению подтоплений город проверят и расчищает ливнестоки. Но уже в процессе таяния снега вода может поднять мусор, который скопился под снежным покровом за зиму и это делает опасность системам водоотвода городка. Если кое-где образуются огромные лужи либо подтопления, это может свидетельствовать в том числе и о том, что ливнестоки забиты. Потому такие ливнестоки принципиально проверить повторно и по мере надобности повторно очистить", - заявил Сергей Садовой.

Глава Департамента городского благоустройства призвал киевлян докладывать в городской Контактный центр об обнаружении проблемных участков.

"У нас готовы как бы оперативные бригады, мы оперативно будем направлять их на место с проверкой. Это поможет избежать более суровых заморочек позднее, когда нагрузка на инженерные сети станет наибольшей", - произнес Садовой.

Как сообщалось, из-за обильного снегопада, обрушившегося на столицу 22 марта, Киев оказался под опасностью огромного паводка. По прогнозам синоптиков и КГГА,  могут быть подтопления в 80 местах Киева. Городская власть разработала и начала интенсивно внедрять комплекс мероприятий, направленных на защиту столицы от "большой воды".

Просмотров: 202 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: