Главная » 2014 » Июнь » 1 » Истребители ВВС США обзаведутся лазерным орудием
00:48
Истребители ВВС США обзаведутся лазерным орудием
Истребители ВВС США обзаведутся лазерным орудием

Командование ВВС США обнародовало запрос на информацию о способности сотворения лазерного орудия для многообещающих истребителей, которые будут стоять на вооружении после 2030 года. К октябрю 2014 года уровень технологической готовности лазера должен составлять 4. Это значит, что все составляющие системы должны быть сделаны и проходить испытания в лабораториях.5-ый уровень технологической готовности, при котором экспериментальные эталоны системы будут испытываться в воздухе, должен быть достигнут к 2022 году.

Как докладывает USNI News, запрос на информацию подготовила Исследовательская лаборатория ВВС США. 1-ые тесты боевого лазера для истребителей шестого поколения подразумевается провести в 2022 году.Согласно требованию военных, лазер и система управления лучом должны быть независящими от авиационной платформы. Эти системы должны быть способными работать на высотах от уровня моря до 19,8 тыщи метров на скоростях полета от 0,6 до 2,5 числа Маха (690-2900 км в час).

После 2030 года новые системы должны быть приняты на вооружение. Компании, которые заинтересуются ролью в разработке, должны будут представить Исследовательской лаборатории ВВС США не только лишь свои проекты, да и оценку цены сотворения лазерных систем.

Согласно запросу на информацию, американских военных заинтересовывают три вида лазеров. 1-ый - маломощные лазеры, которые будут употребляться для подсветки и сопровождения цели, для наведения на нее орудия, также для противодействия системам наблюдения противника. 2-ой - лазеры средней мощности, которые будут применяться для самозащиты самолета от ракет. В конце концов, 3-ий - лазер высочайшей мощности для поражения других самолетов и наземных целей.

По данным ВВС США, истребители, вооруженные лазерами, должны будут относительно свободно действовать в закрытых для полетов зонах либо зонах, где запрещены либо ограничены маневры (A2/AD, anti-access / area denied operational environment). ВВС и ВМС США начали работу над формированием перечня требований к истребителям шестого поколения сначала 2011 года. Финансирование проекта разработки таких самолетов планируется начать в 2015 году.

Какие конкретно требования к многообещающему боевому самолету планируется предъявить, пока непонятно. Ранее некие военные заявляли, что истребители шестого поколения, может быть, будут гиперзвуковыми с возможностью опционального пилотирования. Боевые самолеты также должны быть малозаметными и сверхманевренными. Как ожидается, в проекте разработки воспримут роль южноамериканские компании Lockheed Martin и Boeing.

Просмотров: 276 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: