Главная » 2014 » Май » 25 » Гугл даст 3 миллиона за взлом собственной, как мы привыкли говорить, операционной системы
22:06
Гугл даст 3 миллиона за взлом собственной, как мы привыкли говорить, операционной системы

ТСН.ua

Зависимо от достигнутого уровня доступа к системе фавориты конкурса получат 110 тыщ баксов и 150 тыщ баксов.

Интернет-гигант Гугл провозгласил призовой фонд в размере 3,14 млн баксов за отысканные уязвимости в операционной системе Chrome OS.

Как говорится в сообщении компании, специально для этого Гугл организует конкурс "Pwnium", который состоится в марте в канадском Ванкувере.

Отметим, что Гугл в первый раз посвящает конкурс "Pwnium" поиску уязвимостей в Chrome OS: на 2-ух прошлых соревнованиях предлагалось обойти защиту браузера Chrome.

В согласовании с правилами призовой фонд будет поделен меж конкурсантами, которым получится получить несанкционированный доступ к компу на базе последней версии Chrome OS.

Атака должна быть осуществлена во время просмотра на компьютере интернет-страницы, сделанной конкурсантом.

Как сообщается, зависимо от достигнутого уровня доступа к системе фавориты конкурса получат 110 тыщ баксов и 150 тыщ баксов.

"Мы считаем, что увеличенные суммы вознаграждения отражают дополнительный вызов, связанный с преодолением защиты Chrome OS, по сопоставлению с классическими операционными системами", - говорится в сообщении компании.

Конкурс Pwnium состоится 7 марта в Ванкувере в процессе конференции по информационной безопасности CanSecWest.

По правилам конкурса, участники должны предоставить компании Гугл описание методики взлома и использованных уязвимостей системы.

Просмотров: 287 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: