Главная » 2014 » Июнь » 1 » ГИБДД подымет скорость на всех дорогах
00:49
ГИБДД подымет скорость на всех дорогах
ГИБДД подымет скорость на всех дорогах

ГИБДД подготовила проект новейшей редакции правил дорожного движения (ПДД), согласно которому с 1 мая 2013 года на русских автомагистралях (помеченных знаком 5.1) очень разрешенная скорость может вырасти до 130 км в час. Об этом говорится в документе, размещенном на веб-сайте МВД Рф.

Согласно тексту документа (.doc), наибольшая скорость может повыситься для отдельных видов тс по решению федеральных либо местных властей, также юридических и физических лиц, являющихся собственниками дорог. Для иных авто дорог (помеченных знаком 5.3) скорость может вырасти до 110 км в час.

При всем этом в документе отмечено, что увеличивать скорость допускается только в этом случае, если качество дорог это позволяет. В феврале 2013 года пакет предложений МВД направило на рассмотрение правительства.Кроме роста очень допустимой скорости на русских дорогах ГИБДД в проекте новейшей редакции ПДД также предлагает ввести определение парковки и установить новые ограничения по остановке и стоянке тс. А именно, инспекторы желают запретить парковаться поближе 15 метров от обозначенных мест остановки маршрутных тс и такси.

ГИБДД подымет скорость на всех дорогах

Как поведали в ГИБДД «Коммерсанту», большая часть бесплатных автомагистралей нужным требованиям для увеличения наибольшей скорости на данный момент не соответствуют. В то же время платные магистрали, находящиеся в ведении «Автодора», полностью применимы для движения на скорости до 130 км в час. Действующие правила ограничивают наивысшую скорость на магистралях 110 километрами в час, а на «дорогах для автомобилей» — 90 километрами в час.Прирастить скорость на русских дорогах МВД и госкомпания «Автодор» предлагали в конце 2012 года, но тогда говорилось только о платных дорогах.

Просмотров: 278 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: