Главная » 2014 » Май » 25 » Феминистки напустились на Банк Великобритании из-за отсутствия дам на купюрах
22:01
Феминистки напустились на Банк Великобритании из-за отсутствия дам на купюрах

По воззрению феминисток, Елизавета II попала на банкноты не из-за собственных наград

Английская феминистская организация The Women's Room собирается подать иск в отношении Банка Великобритании за вероятное нарушение Закона о равенстве от 2010 года. Об этом пишет The Guardian.

Как сообщается, управлению банка вменяют нарушение закона о дискриминации по половому признаку.

А именно, феминистки недовольны решением о подмене изображения социальной активистки Элизабет Фрай на пятифунтовых купюрах на изображение бывшего премьер-министра страны Уинстона Черчилля. Такие конфигурации планируются в связи с вводом в воззвание в 2016 году банкнот с новым дизайном.

Организация The Women's Room опубликовала на собственном веб-сайте петицию, в какой просит отменить соответственное решение.

Читайте также: Феминистки ЕС требуют бесплатного секса

По воззрению феминисток, Элизабет Фрай на данный момент является единственной дамой, изображение которой расположили на английские банкноты за ее награды.

Царица Елизавета II, изображение которой находится на лицевой стороне всех банкнот, к таким не относится – ведь она удостоилась этой чести благодаря собственному монаршему титулу, а не заслугам, считают в женской организации.

Решение Банка Великобритании, считают активисты The Women's Room, указывает, что власти Англии недооценивают роль дам в истории страны.

The Women's Room предлагает поменять изображение Элизабет Фрай на Мэри Уолстонкрафт (писатель, создатель эссе "Защита прав дамы"), Мэри Сикоул (сестра милосердия, героиня Крымской войны) либо Розалинд Франклин (биофизик).

Как сообщалось ранее, 8 марта киевлянки промаршировали по столице с требованиями отменить Интернациональный дамский денек и помиловать Pussy Riot.

Просмотров: 230 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: