Главная » 2014 » Май » 25 » ЕС не будет давать Украине отсрочки на выполнение требований
21:50
ЕС не будет давать Украине отсрочки на выполнение требований

Фото EPA/UPG

Фюле напомнил Киеву, что необходимо еще много сделать для ассоциации с ЕС

Киеву необходимо еще много сделать для ассоциации с ЕС и оправдать ожидания Евросоюза.

Об этом заявил комиссар по вопросам политики расширения Евросоюза Штефан Фюле.

Выступая в четверг в штаб-квартире Радио Свобода в Праге, Фюле поприветствовал недавнешнее решение Киева высвободить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего министра охраны среды Жору Филипчука.

"На данный момент мы лицезреем некий прогресс с украинской стороны по всем трем участкам, включая политически мотивированное судопроизводство. Освобождение Луценко и Филипчука - это шаг в правильном направлении. Но еще почти все предстоит сделать, включая гарантии, что не будет повторения этого парадокса", - заявил Фюле.

Он также отторг любые отсрочки для Киева в вопросе выполнения требований ЕС.

"Мы никогда не откладывали на позже конечный срок (для Киева). Министры зарубежных дел государств ЕС в декабре очень верно заявили, что будут готовы подписать соглашение об ассоциации на ноябрьском Вильнюсском саммите. Но они недвусмысленно указали на три сферы, в каких они ждут решений от Украины методом поочередных и тривиальных усилий", - заявил Фюле и перечислил проблемные пункты: выборочное судопроизводство, программка реформ и неидеальное избирательное законодательство.

Напомним, что ранее фавориты Украины не один раз заявляли о том, что хотят подписать соглашение с ЕС на саммите в Вильнюсе в ноябре этого года.

Просмотров: 204 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: