Главная » 2014 » Май » 25 » "Донбасс" разгромил "Амур" в матче КХЛ
21:52
"Донбасс" разгромил "Амур" в матче КХЛ

ЖЖ Артемия Лебедева

"Амур" - "Донбасс" - 1:4

Хоккейный клуб "Донбасс" сыграл последний выездной матч постоянного чемпионата КХЛ. В Хабаровске подопечные Юлиуса Шуплера разгромили местный "Амур" со счетом 4:1.

Дончане пропустили первыми. На 9-й минутке Ожиганов отлично сориентировался у ворот Лацо после передачи Линдгрена.

Но еще в первом периоде гости два раза зажгли красноватый свет за воротами Кузнецова. Сначала Недорост получив шайбу за воротами, выкатился на пятак и бросил точно меж щитков вратарю. В последующей атаке Перетягин на далекой штанге откликнулся на пас Виртанена.

На 35-й минутке дончане забили, играя в меньшинстве. Робитайл удрал один на один с голкипером и уверенно его переиграл.

В конце концов, на 46-й минутке "Донбасс" просто порвал оборону "Амура"! Недорост сделал передачу на Дадонова, Женя в касание переправил шайбу на далекую штангу, откуда Киискинен расслабленно расстрелял ворота Кузнецова!

Итак, 1:4 - архиважная победа дончан в борьбе за плей-офф. Команда остается на восьмом месте в Западной конференции.

Впереди у "Донбасса" три домашних матча, в каких необходимо набирать максимум очков. 13 февраля - игра с ЦСКА, 15 февраля - со "Слованом" и 17 февраля - с "Левом".