Главная » 2014 » Май » 23 » C украинцев "сдирают" миллионы за плохие новостройки и навязывают дорогие ЖЭКи
04:47
C украинцев "сдирают" миллионы за плохие новостройки и навязывают дорогие ЖЭКи

ТСН.ua

Украинцам продают квартиры в некачественных новостройках за миллионы.

Украинцы, которые решаются приобрести квартиру в новостройке за огромные средства, сетуют, что их околпачил застройщик.

Строй компании обещают покупателям одно, а сдают в эксплуатацию недостроенные дома из более дешевеньких материалов, чем было заложено в проект.

Как говорится в статье журнальчика "Фокус", бизнесмен Александр Кондратенко заплатил за квартиру в жилом комплексе Rivera Riverside миллион баксов. Но сейчас жалеет об этой инвестиции. По его словам, трудности с жильем начались с первого же денька заселения.

"Еще не были завершены строительно-монтажные работы. Не был готов фасад строения, всюду стояла строительная техника, но члены приемной комиссии подписали документы, что дом готов", - гласит Кондратенко.

Он подозревает, что в процессе строительства были применены не всегда дорогие и высококачественные материалы, которые были заложены в проект.

"К примеру, согласно проекту, должны быть установлены германские энергосберегающие панорамные окна. А по сути они белорусского производства. Зимой обитатели зябнут, спасаясь электрообогревателями", - добавляет предприниматель.

С течением времени на качество дорогого жилища в новостройке появились жалобы и у других обитателей Rivera Riverside. Претензии есть не только лишь к заказчику строения компании "Диа Девелопмент", да и к, как мы с вами постоянно говорим, личному ЖЭКу, который автоматом взялся обслуживать новостройки.

По воззрению обитателей, цены на коммунальные услуги неоправданно завышенные: личный ЖЭК желает, чтоб обитатели платили за сервис 13 грн за квадратный метр жилища. Люди попробовали отстоять свои права через трибунал. А для обсуждения заморочек сделали веб-сайт. Но трибунал постановил, что обладатель странички должен заплатить 14 миллионов компании "Диа Девелопмент" за убытки из-за понижения продаж.

Специалисты молвят, что такие случаи в Киеве происходят нередко. К примеру, новостройка на улице Лохвицкой была готова только на 75%, но ее уже сдали в эксплуатацию и начали заселять покупателей.

Жилой комплекс "Брест-Литовский" в селе Чайки около Киева уже три года, как сдан. Но жильцы до сего времени не имеют ни электричества, ни воды. Не считая того навязанный личный ЖЭК просит от их платить за передвижение во дворе. Жителям разъясняли, что им принадлежит только квартира, а земля арендована. Потому они должны платить.

Юристы молвят, что по сути обитатели должны становиться собственниками земли автоматом с покупкой квартиры. Но этого не прописано в законодательстве Украины. Единственным выходом остается создание Общества хозяев высотного дома. Но даже тут процедура передачи земли не прописана подабающим образом и может стоить от 2 тыщ до 80 тыщ баксов.

Просмотров: 192 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: