Главная » 2014 » Май » 23 » Более тыщи людей попали в ловушку жуликов, которые обещали кредиты под маленькие проценты
04:46
Более тыщи людей попали в ловушку жуликов, которые обещали кредиты под маленькие проценты

Руководителям кредитного союза угрожает до 8 лет кутузки.

В Запорожье разоблачили жуликов, которые обещали людям кредиты без залога под маленькие проценты. Заместо этого у наивных городских жителей просто выкачивали средства, - чтоб получить кредит, заемщик был должен поначалу оплатить фирме так именуемый "страховой взнос". Таким макаром злоумышленники околпачили более тыщи человек, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В кредитном союзе заманивали запорожцев стабильностью, доступностью и малыми процентами.

Так, жертвой аферистов стала дама, которая желала взять 300 тыщ гривен под три процента. Ее заявку приняли, но поначалу попросили страховой взнос - более 20-ти тыщ.

В Запорожье разоблачили жуликов, которые обещали людям кредиты без залога

"Другими словами реально они берут поначалу средства, потом подписывается контракт. Контракт никто в руки не брал, проявили стремительно, маленьким шрифтом. На вопрос - когда будут средства, ответили - точно средства будут, вот через 3 денька, 4 денька, средства будут. Но средств так и не дождалась", - поведала дама.

После оплаты страховки мошенники обыденно тянули время, заставляя людей к тому же платить проценты за еще невыданный кредит.

"А где же мой кредит? Она гласит - а нужно оплачивать средства за кредит! Витя (супруг) гласит - какой кредит, вы же его мне не дали! - А нужно читать контракт! Витя тогда сел в машину и поехал в кабинет. Только туда зашел, его выгнали", - поведала жительница Запорожья.

"Мы уже ничего не желали, только возвратите нам 3,5 тыщи, что мы вам дали, больше ничего. Но в грубой форме они произнесли - выйдите", - добавила дама.

Читайте также: Аферисты берут с желающих приобрести авто украинцев по $ 300 задатка и исчезают

Кредиторы делали все, чтоб клиенты в контракт не вчитывались. Посреди текста на 30-ти страничках  и строчка, что страховой взнос им не возвратят никогда.

"В соглашении, которое вы подписывали, написано, что страховку мы не возвращаем ни при каких обстоятельствах, другими словами получаете кредит - не получаете кредит, страховка не ворачивается", - сказал заместитель начальника УВД г. Запорожье Сергей Натахин.

За пару лет в ловушку жуликов попали более тыщи человек. Реальные кредиты получили только двое запорожцев.

За масштабное мошенничество руководителям компании угрожает до 8 лет кутузки. А вот у обманутых городских жителей шансов возвратить свои средства практически нет.

Напомним, ранее сообщалось, что аферист одурачил на миллион украинцев, которые "повелись" на дешевенькие планшеты.

Корреспондент ТСН Яков Носков.

Просмотров: 285 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: