Главная » 2014 » Июнь » 1 » «Беркут» применил слезоточивый газ при штурме киевской мэрии
00:46
«Беркут» применил слезоточивый газ при штурме киевской мэрии
«Беркут» применил слезоточивый газ при штурме киевской мэрии

Бойцы «Беркута» в процессе штурма строения мэрии Киева, захваченного сторонниками оппозиции, применили слезоточивый газ. Об этом докладывает УНИАН.

Находящиеся в здании митингующие бросили из окон несколько петард и дымовую шашку. Оппозиционеры, стоящие на улице, начали орать, что эти деяния являются провокацией. При всем этом они окружили и заблокировали автобусы с бойцами «Беркута», находящиеся у строения.

В материале «"Беркут" применил слезоточивый газ при штурме киевской мэрии» была найдена и исправлена ошибка. В четвертом абзаце текста было сказано, что «Беркут» провел операцию против митингующих 11 ноября, тогда как это случилось 11 декабря.«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

За мелкое хулиганство были задержаны восемь человек, позднее их отпустили из милиции.

Массовые протестные демонстрации в Киеве проходят с конца октября, после того как власти Украины решили не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Митингующие требуют отставки правительства страны.

«Беркут» применил слезоточивый газ при штурме киевской мэрии

Поправки

Как докладывает РИА Анонсы, после краткосрочной неудачной пробы штурма бойцы «Беркута» отказались от активных действий и возвратились в автобусы, которые отъехали от строения и направились в сторону Майдана Незалежности.В ночь на 11 декабря «Беркут» и бойцы внутренних войск Украины провели операцию по вытеснению протестующих с занятых ими территорий в центре Киева и устранили часть возведенных ими баррикад.Массовых столкновений правоохранителей с митингующими удалось избежать. Все же, в МВД заявили о 10 пострадавших военнослужащих, а оппозиция, в свою очередь, докладывала о некоем числе собственных пострадавших приверженцев.

Просмотров: 235 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: