Главная » 2014 » Июнь » 5 » Белоснежный дом допустил короткосрочное увеличение потолка госдолга
20:54
Белоснежный дом допустил короткосрочное увеличение потолка госдолга
Белоснежный дом допустил короткосрочное увеличение потолка госдолга

Администрация президента США допускает принятие законопроекта о короткосрочном повышении потолка госдолга; при всем этом приоритетным вариантом остается повышение предела заимствований на длинный срок. Из-за разногласий меж Республиканской и Демократической партией, которые держут под контролем различные палаты парламента, Конгрессу пока не удается принять законопроект о бюджете на денежный год, который начался 1 октября.

21:03 1 октября 2013

Отпуск по уходу за бюджетом

Что будет c США после приостановки работы госучреждений

20:47 3 октября 2013

Испил утром — весь денек свободен

Белоснежный дом допустил короткосрочное увеличение потолка госдолга

США обучаются жить с неработающим правительством

Politico отмечает, что позиция президентской администрации по увеличению потолка госдолга поможет выиграть мало времени (к примеру, две-три недели) в этом случае, если Белоснежному дому и оппозиции не получится условиться о принятии законопроекта на длинный срок. Министерство денег ранее предупредило, что средства на счетах ведомства завершатся к 17 октября.

Обама не раз винил Республиканскую партию в опасностях дефолтом. Президент заявлял, что не хочет вести переговоры, на кону которых стоит кредитоспособность Америки. Оппозиция, в свою очередь, ставит Обаме в вину нежелание садиться за стол переговоров. Республиканцы выступают за отсрочку дорогостоящей реформы здравоохранения, которую инициировал Обама, и сокращение недостатка бюджета.

Противоборство оппозиции и Белоснежного дома уже привело к приостановке работы части госучреждений. Об этом, как докладывает Politico, заявил директор Государственного экономического совета Джин Сперлинг (Gene Sperling).Экономический советник Барака Обамы (уходит в отставку в январе 2014 года) выделил, что это дело Конгресса — решать на какой срок и как нередко увеличивать предел заимствований. «На длинный срок лучше для экономики, для рынка труда, но в конце концов им [законодателям] решать», — заявил Сперлинг.Материалы по теме

Просмотров: 235 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: